Юморина-2017: мухи, мед, дерьмо и гвозди в едином вареве

717

Ну что ж, так называемый фестиваль смеха «Юморина» в Одессе подошел к концу. Все время накануне, в течение и даже после шли не шуточные войны между адептами этой «свадьбы» и ее хейтерами.
Подозреваю, что тем, кто живет на расстоянии от Южных Ворот Украини, будет трудно понять, что это за клоака – мухи, мед, дерьмо и гвозди смешались в едином вареве, которое не прекращало взрываться.
Здесь было все прекрасно овер, чем too much. И полуватная секта, передравшаяся между собой как только смогла, обсуждая, какой именно логотип фестиваля будет кстати – «морячок» или «уточка». Одесса – это такое большое село, переплетенное и перемешанное кодло, которое знает друг друга чуть ли не с юности – кто чем дышит и с чьей руки слизывает кошачий корм.
Здесь тебе в батлах напомнят все – и какого цвета у тебя белье, и придумают то, что невозможно вспомнить. Что ты бездарность, а еще «понаехало». Эти коронованные Софьи-Августы-Фредерики, ослепленные светом своих добродетелей, вдруг напишут кому-то – «едь в свой Кировоград». Дорогие мои коронованные насекомые, кто вам вообще вбил в головы гвоздями, что вы такие особенные? В чем она, ваша особенность? В ботоксе, что вам наколол косметолог? Может в том, что вы отставляет мизинец, когда держите кофейную чашку? Или может в том, что вы пьете тот кофе из фарфора среди руин и упадка, которых не замечаете? Вам так хочется праздника, у вас все хорошо, вас не обворовывают, вы участвуете консультантами в проектах, которые погубят этот город скорее, чем землетрясения и ураганы. Для вас не существует слов «промка», «Иловайск», «зеленый коридор», «Град». Вы не знаете, что есть места, где слово «дискотека» – это не вид развлечения, а обстрел.
Вы считаете жертвы в одесском Доме Профсоюзов, забывая вспомнить где именно, когда и с чего все началось. И это так естественно, ведь для вашего праздника смеха даже убрали мемориал погибшему 2 мая Игорю Иванову, простоявший здесь три года, чтобы угодить вашим эстетическим представлениям. И при этом вы даже иногда пишете в комментариях о том, что “вы не против Украины, но…”
Каждый праздник – оно о чем-то. О чем был этот праздник смеха, в чем его идея? В толпе, которая светит телефонами под группу «Грибы»? Кстати, это первый городской праздник, который завершался не в Потемкинской лестнице. Ну потому что ее просто нет.
Добавлю от себя. Когда я увидела, как пишут в комментариях Olena Balaba, а потом прочитала ее пост о том, как вата рассказывает ей про “понаехали”, у меня кровь из глаз пошла. Написала там и повторю здесь. Ведь я смею, мой отец “каренной” одессит. И отец моего отца. И его отец тоже. Я смею и поэтому говорю – как же я вас презираю, мудаки тупые.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAЕлена Добровольская