Европарламент проголосовал за безвиз для Украины

1087

Во время заседания Европарламента в Страсбурге евродепутаты проголосовали за предоставление гражданам Украины права на въезд в ЕС без виз.
“За” проголосовали 521 человек.
В это время в Киеве проходил форум по безопасности, выступал бывший премьер-министр Арсений Яценюк. Президент Петр Порошенко, который в это время присутствовал в зале, прервал его и объявил новость присутствующим.
“Только что поступила новость. 521 голос в Европейском парламенте за безвизовый режим с Украиной”, – заявил он, вышел на сцену и обнялся с Яценюком.
Зал встретил новость овацией.
Послы стран Евросоюза должны утвердить решение Европарламента во время заседания 26 апреля
Накануне в Страсбурге до позднего вечера продолжались дебаты по безвизу — чиновники признали, что украинцы выполнили все требования, чтобы получить возможность путешествовать в ЕС свободно.
Мало кто сомневался, что голосование пройдет позитивно для Украины.
Традиционно ультраправые и ультралевые пропутинские политические силы на дебатах выступали против — они обращали внимание на высокий уровень коррупции, низкий уровень политической культуры, постоянные политические скандалы, однако их голосов оказалось недостаточно, чтобы заблокировать решение.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ