США не оставят без наказания новое использование химического оружия в Сирии

733

Постпред США при ООН Никки Хейли в ходе заседания Совбеза ООН заявила, что Иран и Россия несут ответственность за ситуацию в Сирии.
По ее словам, Тегеран и Москва не реагировали должным образом на преступления сирийского президента Башара Асада.
«Правительственный режим в Сирии — не единственный, кто несет ответственность за химическую атаку. На правительстве Ирана также лежит большая ответственность, так как оно долго защищало сирийского диктатора. Иран продолжает играть значительную роль в кровопролитии в Сирии», — заявила Хейли.
По ее словам, «правительство России также несет существенную ответственность».
«Каждый раз, когда Асад переходил «красную черту», Россия его защищала его, а это укрепляло Асада, а укрепление Асада ведет к большему числу смертей», — добавила она.
Хейли заявила, что у Вашингтона было полное право на то, чтобы нанести ракетный удар по Сирии. Она подчеркнула, что США «готовы сделать больше», если в этом будет необходимость.
По ее словам, Вашингтон заинтересован в том, чтобы положить конец использованию Дамаском химического оружия.
«Преступления (президента Сирии — ред.) Башара Асада против мирных граждан более не должны оставаться без ответа. Пришло время сказать, что этому нужно положить конец. Стоит не только говорить об этом, но и предпринимать определенные действия», — сказала Хейли.
При этом она отметила, что международное сообщество «убедилось, что Башар Асад не раз использовал химическое оружие против собственного народа».
Она заявила, что США будут наказывать за новые химические атаки в Сирии.
«США вчера сделали сбалансированный шаг. Пришло время для России действовать ответственно в Сирии. Мир ждет, что Россия пересмотрит свой альянс с Башаром Асадом. США не оставят без наказания новое использование химического оружия в Сирии», — сказала Хейли.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ