Украинские военные победили в соревнованиях IT-экспертов НАТО

1063

6 представителей воинского соединения C4ISR Ukraine Вооруженных сил Украины (ВСУ) победили в соревнованиях IT-экспертов НАТО Enterprise Architecture Hackathon 2017.
Украина впервые приняла участие в этих соревнованиях. Украинская группа была единственной, представлявшей страну – партнера НАТО, и единственной, в состав которой вошла девушка. Кроме того, украинская команда была самой молодой из 30 команд-участниц.
Один из победителей соревнования, старший лейтенант Сергей Гальчинский рассказал: “Мы были награждены сертификатами и дипломами для каждой из команд и получили отличия от Allied Command Transformation: их получил каждый участник команд-победителей. От Украины и нашего центра были представлены 2 команды, которые принимали участие в Coding и Join Challenge. Для нас это было просто феноменально. В этих двух категориях мы получили первые места”.
“Мы свой путь автоматизации только начинаем. И сейчас, начиная имплементировать любые системы, мы можем выбрать новейшие технологии и на их базе спроектировать качественное решение”, – добавил он.
В свою очередь, руководитель проекта “Аэроразведка” Натан Хазин рассказал: “Одно только участие для страны – это уже статус. Но когда мы получили победы в двух соревнованиях, это был шок для нас”. “Эти соревнования дали ощущение, что Украина может быть не только партнером, а может быть на первом месте в НАТО”, – сказал он.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ