Триумф украинского бокса

1208

В пригороде Вашингтона, городке Оксон-Хилл, в ночь с 8 на 9 апреля в ринг вышли сразу три украинских боксера.
Ломаченко нокаутом победил Сосу
Украинский боксер Василий Ломаченко отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, уверенно победив американца Джейсона Сосу техническим нокаутом в девятом раунде.
Украинец на голову превзошел своего соперника, но не спешил завершать поединок нокаутом. Уже во 2-м раунде стало понятно, что шансы американца выстоять по итогам всего боя крайне низки.
Ломаченко в привычном стиле наносил молниеносные и сильные удары в лицо, а также корпус оппонента. К чести Сосы, тот держался в ринге, несмотря на шквал атак со стороны визави.
Еще в 3-м раунде у американца заплыл глаз, а после девятого раунда после непрекращающейся серии точных ударов от украинца команда Сосы прервала поединок. Ломаченко добыл свою восьмую победу из девяти (шесть – нокаутом) на профессиональном ринге.
Ранее Ломаченко был признан лучшим боксером 2016 года по версии читателей популярного портала World Boxing News.
 
Усик победил Хантера
Это видео 12-го раунда боя между украинским боксером Александром Усиком и американцем Майклом Хантером, в котором украинский боец одержал победу и тем самым отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе.
Отметим, что Усик не форсировал события на ринге, и до 5-го раунда соперники демонстрировали равную борьбу.
Уже в 5-м раунде Усик активизировался и нанес целую серию разящих ударов по Хантеру, но тот выстоял. Тем самым чемпион мира обозначил свой перевес, который не отдал до конца боя.
Американец ушел в глухую оборону, но сумел отстоять все 12 раундов, хотя в последнем из них украинец отметился нокдауном.
 
Гвоздик в 3-м раунде нокаутировал Гонсалеса
Украинский боксер Александр Гвоздик отстоял титул чемпиона по версии NABF, в третьем раунде победив кубинца Юниески Гонсалеса техническим нокаутом.
Гвоздик добыл свою 13-ю победу на профессиональном ринге из 13-ти и остался непобедимым.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
SOURCEНВ