Вслед за химатакой на Идлиб были сброшены зажигательные бомбы

868

Сирийские или российские военные самолеты сбросили зажигательные бомбы на города в провинциях Идлиб и Хама буквально через несколько дней после газовой атаки в регионе.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на активистов и Сирийскую обсерваторию по правам человека.
Правозащитники заявили агентству, что российские самолеты использовали зажигательное вещество, называемое термитом, в бомбах, которые они сбросили на города Саракеб в Идлибе и Аль-Латамена в Хаме.
Спасатель в Саракебе рассказал, что с военных самолетов были сброшены фосфорные бомбы, но он не слышал об использовании термита. Он сказал, что использование фосфора не является чем-то необычным.
“Это нормально, они часто используются”, – сказал Лайт Абдулла из Сирийской гражданской обороны, также известной как “белые каски”.
Агентство отмечает, что на видео, размещенных в социальных сетях видно, как в Саракабе пылающие материалы падают на землю и провоцируют крупные пожары.
В обсерватории сообщили, что термит впервые был использован в сирийском конфликте в июне 2016 года сирийским правительством.
4 апреля 2017 года по городу Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб, по предварительной информации, войсками режима диктатора Башара Асада, поддерживаемого Кремлем, был нанесен воздушный удар с применением химического оружия – газа зарина. Жертвами атаки, по разным данным, стали от 70 до 100 человек, в том числе около 30 детей.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ