МИД не рекомендует ездить в Египет в ближайшие три месяца

923

МИД настоятельно рекомендует украинцам отложить свои поездки в Египет на период действия чрезвычайного положения, которое было введено в этой стране 10 апреля сроком на три месяца. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
Как отмечается в сообщении, в Египте существенно активизировались радикальные террористические группировки. Они проводят теракты против гражданского населения.
Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, рекомендовано учесть имеющиеся риски дальнейшего пребывания на территории этого государства и неуклонно следовать таким советам:
– не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил;
– проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).
В случае пребывания в курортных местах Египта МИД настоятельно рекомендует проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха.
Также МИД рекомендует проявлять осторожность во время празднования в Египте религиозных (в т.ч. христианских) праздников, и по возможности воздерживаться от посещения религиозных святынь.
9 апреля 2017 года в Египте произошел взрыв у собора Святого Марка в Александрии. Это был второй теракт в Египте, совершенный в этот день.
Первый взрыв произошел рядом с коптской православной церковью в египетском городе Танта в провинции Гарбия, что на север от Каира.
В результате терактов погибли более 40 человек. Ответственность за взрывы взяло на себя Исламское государство.

→ Билеты в Европу на автобус, поезд, самолет заказать онлайн

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ