В церкви на Львовщине появилась фреска с Путиным

1118

На Пасху церковь в Червонограде Львовской области открыла для прихожан интересную композицию при входе, которая изображает Страшный суд.
На стенах церкви изображен ад с грешниками, в огне горит герб СССР, гитлеровская свастика и человек, очень похожий на президента России Владимира Путина.
В свою очередь отец-настоятель храма Михаил Нискогуз на вопрос об изображении Путина отвечает, что это не российский президент, а «собирательный образ бюрократа и преступника».
«Кто-то видит, что это Путин, кто-то — что это бюрократ, который обокрал страну и не видит Воскресение даже в последние дни. А еще там есть герб СССР и немецкая свастика. Там горят те, кто были причиной слез, убийства, крови и смерти. Кто там есть, там есть по праву», — уверен священник.
Настоятель храма не объяснил, кому принадлежала идея изобразить в сцене ада похожего на Путина мужчину в деловом костюме.
Отец Михаил подчеркнул, что композиция Страшного суда на выходе из церкви — не прихоть, а церковный канон, согласно которому при выходе из церкви изображают Судный день.
Гитлеризм и сталинизм горят в аду

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ