От диктатуры искусственного интеллекта людей спасут киборги

1564

Выступая на саммите в Дубае 13 февраля, глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что видит насущную потребность в «слиянии биологического и цифрового интеллекта», т.е. в создании киборгов.
Это позволит людям соответствовать новым реалиям, в которые их поставит скорое появление искусственного интеллекта (ИИ), убежден Маск.
По его мнению, основное преимущество компьютеров перед людьми — это скорость, с которой они способны передавать и воспринимать информацию.
Люди не могут печатать быстрее определенного количества знаков в минуту, в то время, как компьютеры способны передавать миллиарды битов в секунду, заявил Маск. И людям нужно как-то соответствовать этим скоростям в эпоху, когда появления полноценного ИИ можно ожидать уже в ближайшие годы.
Маск убежден, что необходимы инвестиции в создание интерфейса между человеческим мозгом и компьютером для того, чтобы научить мозг получать информацию с такой же скоростью.
Это не первый случай, когда Маск говорит о необходимости создания киборгов. В прошлом году, выступая на конференции Recode, Маск говорил о концепции добавления «цифрового слоя» к существующему человеческому мозгу.
Маск является сторонником настороженного отношения к ИИ. Он не раз заявлял, что ИИ будет «умнее самого умного человека на Земле». Маск видит в этом угрозу для человека как биологического вида и считает, что киборгизация может быть ключом к спасению.

5/5 (1)
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ