Снести Москву

891

В Москве начинается снос многоквартирных домов. Что любопытно, сносить будут целыми кварталами, не взирая на срок и возраст – т.е. если новострою не повезло оказаться в районе с хрущевками, его тоже снесут. Помните “точечную застройку”? Вот такая многоходовочка.
Причин для этого несколько. Первая и основная: чиновники Москвы и их жены – все поголовно успешные девелоперы. Традиция, заложенная еще мадам Лужковой-Батуриной, продолжается.
И вот в один прекрасный момент девелоперам просто стало негде строить, процессы остановились. Сначала попробовали присоединить к Москве ближайшие @беня, но быстро поняли, что рынок не проведешь и квартиры в @бенях без метро и прочей городской инфраструктуры, за такие цены никому не нужны, даже если они теперь и тоже называются “Москва”. Поэтому совершенно логичным продолжением стала расчистка участков внутри “старой” Москвы, чтобы этой гидре просто было чего жрать и покупать себе домики для уточек с виноградниками в Тосканах.
Ну и плюс всё это делается с совковым размахом, так чтобы максимально на@бать населения. Уровней на@балова тоже несколько, рассмотрим основные два.
Уровень на@балова первый.
Взамен снесенной квартиры выдают квартиру равнозначной площади? а не цены. Открою тайну – в современном городе бетонная коробка стоит чуть более чем ни#уя, поскольку коробок можно штамповать в наше время неограниченное количество.
А вот земля под этой коробкой – ресурс ограниченный, и именно она имеет ценность, составляющую иногда over 90% самой квартиры. Я не знаю? как оформляется собственность на такую землю в РФ, но по факту Москва предлагает москвичам следующее: коробку мы вам “переносим” в @беня, а с собственностью на землю идите на#уй.
И уровень на@балова второй.
Москвичи отдают права собственности на жилье в специальный фонд, а взамен получают от этого фонда бумажку на пользование новой жилплощадью с обещанием её (бумажку или жилплощадь – пока не ясно) когда-нибудь приватизировать. Можно ли такую собственность дарить, продавать и закладывать – большой вопрос, вопрос так же на#уя потенциальному покупателю она нужна, если вдруг всё же москвич решится новую квартиру таки продать.
В общем? кто инвестирует в российскую недвижимость, тот как всегда лох. Традиция, проверенная веками.
p.s. Я как биндеровец очень за то, чтобы снести всю Москву, конечно. Но начинать лучше таки с Кремля.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAКонстантин Кукушкин