Столкновения в Киеве

1259

В главке столичной полиции заявили, что на ул. Институтской между участниками «блокадной акции» и правоохранителями произошла словесная перепалка и потасовка, а на Майдане митингующие провоцировали правоохранителей и сломали металлическую рамку.
Об этом в главке полиции Киева сообщили вечером 19 февраля.
“Около 19:00 участники акции прибыли к администрации президента, где между ними и правоохранителями возникла словесная перепалка и потасовка. Впоследствии часть активистов вернулись к Европейской площади, и у установленного пункта пропуска несколько человек начали провоцировать правоохранителей и сломали металлическую рамку”, — говорится в сообщении.
“Во время стычки полицейские задержали нескольких активных участников, их доставят в управление полиции для дачи объяснений”, — заявили в полиции.
По данным НП, в управление полиции доставили 5 человек.
“В результате столкновений пострадал один полицейский, ему оказывают необходимую медицинскую помощь”, — также говорится в сообщении.
Во время столкновений также пострадала сотрудница патрульной полиции: у нее сломаны пальцы руки.
По данным представителей Красного Креста, 10 человек пострадали в ходе уличных протестов в Киеве. Об этом рассказал один из медиков. По его словам, у одного из пострадавших – закрытая черепно-мозговая травма.
Сотрудники патрульной полиции задержали одного из организаторов манифестации, командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского.
Кроме Коханивского, задержаны как минимум трое участников акции. На них надели наручники.
Аресту предшествовала попытка митингующих прорвать заграждение возле отеля “Днепр”, чтобы пройти ближе к Администрации Президента.
Там протестующие намеревались установить палатки.
Представитель батальона ОУН назвал задержание Коханивского безосновательным.
Сегодня днем ОУН и представители штаба товарной блокады Донбасса провели вече в центре Киева, после чего объявили о намерении остаться на ночь под Администрацией Президента.
Обновление. Все задержанные полицией в ходе столкновений протестующих с правоохранителями в центре Киева вечером 19 февраля отпущены из Деснянского райотдела полиции.

5/5 (1)
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ