Приземление Falcon-9. Видео с дрона

1035

Частная американская компания SpaceX 19 февраля успешно осуществила очередной рейс ракеты-носителя Falcon-9 с грузовым кораблем Dragon на борту. Его стыковка с МКС запланирована на 22 февраля.
SpaceX владеет лицензией от правительства США на доставку грузов на орбиту: материалов и инструментария для научных экспериментов, а также аппаратуры многоцелевого применения. В этой конкретной заброске среди остального груза есть и штамм так называемой супербактерии – сверхустойчивого к антибиотикам микроорганизма. В условиях невесомости астронавты проведут с ним различные опыты.
Запуск был проведен со второй попытки, так как 18 февраля команда центра управления полетами в последний момент отложила старт – обнаружили незначительные технические неполадки.
После того как первая ступень ракеты-носителя отработала положенное время, она отсоединилась от ракеты и спустя несколько минут успешно приземлилась на суше в обозначенном для этого месте. Метод многократного использования первой ступени позволяет компании-оператору экономить значительные средства.

5/5 (1)
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ