В Украине уничтожено как минимум 1500 российских солдат

1026

По подсчетам Союза комитетов солдатских матерей РФ, за время войны России против Украины в Донбассе погибли минимум полторы тысячи российских военных. Об этом сообщила руководитель Союза Валентина Мельникова.
“В нашей организации знают, что погибших в Украине россиян много – полторы тысячи. Минимум. Знают, что в Украину продолжают отправлять россиян”, – сказала она.
Мельникова отмечает, что точных подсчетов по количеству погибших россиян в Украине нет, так как нет способа выяснить количество погибших из-за того, что российских военнослужащих отправляют воевать в Донбасс нелегально.
“Раньше были страховые документы. В случае с войной в Украине, поскольку все нелегально – “наши товарищи” придумали в конце 2014 года спецподразделение, через которое проходят документы российских военных на оформление страховок. Не через военкоматы – а через это спецподразделение. И все. Этот момент, когда военкомы знали, кто и где погиб, – тоже закрылся в начале 2015-го года. Поэтому сведений нет”, – объяснила руководитель Союза.
По мнению Мельниковой, “единственные, кто могут назвать какие-то более-менее точные данные потерь – это военные врачи”. “Это ростовский госпиталь, волгоградский, новочеркасский”, – уточнила она.”Мы считаем, что российские потери в Украине составляют не меньше половины от потерь украинской армии… Полторы тысячи погибших с российской стороны – это минимум. И, значит, почти пять тысяч раненных, а может быть, и больше”, – добавила Мельникова.
Она добавила, что выяснить точное количество можно будет после окончания войны, когда уцелевшие и семьи погибших “будут требовать компенсаций”.
20 мая 2015 года сообщалось, что российские блогеры установили места захоронения российских военных, погибших в Донбассе.
Реальные же общие потери гибридной российской армии в Украине (с учетом приезжих и местных наемников-“ополченцев”) доходят до соотношения 10:1 по сравнению с потерями украинской армии. Необученные военному делу люмпены под действием алкоголя и наркоты лезут на смерть за “русский мир” – т.е. возможность безнаказанно грабить, насиловать, пытать и убивать.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ