Яценюк пристрелил 30 российских солдат

Изумительный бред путинистов

1013

Россия направила в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе запрос об объявлении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск с целью его ареста и дальнейшей экстрадиции в РФ.
Копия соответствующего обращения была направлена в Министерство внутренних дел Украины.
“Российские судебно-правоохранительные органы якобы выдали ордер на арест Яценюка, и обвиняют его в, цитируем, “участии в вооруженной банде”, “умышленном убийстве двух или более людей, совершенном по предварительному сговору группой лиц” и “покушении на умышленное убийство двух или более людей, совершенном по предварительному сговору группой лиц”, – сообщили в ведомстве.
Так, согласно версии российских следователей, Яценюк убил из автомата Калашникова 30 российских военнослужащих, и ранил еще 13.
Речь идет о сфабрикованном режимом Путина деле о якобы участии экс-премьера Украины в чеченском конфликте на стороне властей Ичкерии.
При этом, как отметили в МВД, этот запрос не является официальным объявлением Яценюка в международный розыск и подлежит изучению на предмет соответствия Уставу и Правилам организации.
В свою очередь глава ведомства Арсен Аваков направил в Интерпол письмо о безосновательности обвинений России против экс-премьера.
По его словам, действия российских силовиков политически мотивированы и не имеют под собой совершенно никаких доказательств, кроме показаний похищенных спецслужбами РФ граждан Украины, полученных под пытками.
Напомним, ранее сообщалось, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью Российской газете заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал против российских военнослужащих в Чечне в 1994-1995 годах.
В свою очередь сам глава украинского правительства заявил, что это обвинение -“клинический диагноз российской власти”.
Бывший лидер чеченских повстанцев Ахмед Закаев опроверг заявление Следственного комитета РФ о якобы участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в боевых действиях против российских войск в Чечне 1995-го года.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ