Я не могу пойти на парад Победы. Меня дед проклянет

1188

Да. Мой дед погиб, как и мужья сестер моей бабушки – полегли в войну. Дед мой был наполовину русский, наполовину – поляк. Он воевал плечом к плечу с украинцами, грузинами, чеченцами, литовцами, эстонцами, армянами. Россияне, вам ведомо чувство братства? Нет. Вам оно больше не знакомо.
Знаете, это самое великое чувство. Это родство. Это величие человека – быть верным другу.
Россияне, вы присвоили себе величие за Победу. Не стыдясь, вы орете о ней. И потому вас презирает мир.
Вы мелки, вы ничтожны. Вы решили, что если обвешали себя лентами в полоску, которых на войне и не было, то имеете право присобачить себе все. Как и Крым, как и Донбасс.
Вы несете портрет деда, чтобы потом выбросить на помойку – потому что вам всучили его власти как скрепку для гнилой книги. И считаете себя внуками героев.
Ваши деды каждый год переворачиваются в земле. Они каждый год проклинают тот день, когда вы появились на свет. Не за таких внуков они полегли.
Ни украинцы, ни белорусы, ни прибалты, ни грузины – никто не вопит о величии. Люди скорбят, потому что они нормальные люди.
Сталин был лучше вас – он боялся ветеранов. Потому что ВСЕ знали, какой ценой добыта эта победа. И Парад грозил превратиться в месиво из мести. Потому что Братья полегли из-за ничтожности власти. Потому что народ гнали на убой. И закрывали заградбатальонами, чтобы никто не мог спастись.
Был Украинский фронт. Белорусский. Но не было Российского. Вы не задумались, почему?
Вы тащите несчастных дедов на позор. Вы отреклись от тех, кто был так дорог вашим дедам. Вы смеетесь. Корчите в лучшем случае грустные рожи, чтобы через час забыть о параде.
Вождь ваш такой же ничтожный, как и вы. Вам больше нечем хвалиться. Вы даже не можете сшить джинсы, не говоря о дорогах, производствах. У вас ничего нет, кроме Победы. И ту вы своровали. И ту вы оскорбили.
Ваши деды, которые умерли после войны, так и не получили квартир. Они вели бедную жизнь, некоторые еле выживали. Где же вы тогда были, гады? Почему не валили на площади, чтобы защитить дедов от такой жизни?
Вы пробовали выбить квартиру ветерану? Я это сделала. Но, получив квартиру в 2012 году, дедушка умер через неделю. А до этого он никому на фиг не был нужен. Эх вы… сволочи… Как низко вы пали. Оттуда вам уже не подняться.
Вы не совсем идиоты, чтобы не понимать, что на вашем грязном параде – фальшивые ветераны. Но вам и за это не стыдно. Вы потеряли все.
Вам бы объявить байкот властям – просто игнорировать парад, чтобы не позориться. Но разве вы на это способны? Вы способны и дальше топтать память о своем деде, присвоив себе Победу.
Вам не приходит в голову, что вы заплатите за это паскудство? Нет? А зря. Впрочем, вы уже платите. Только не соображаете ничего.
Была бы тишина на вашем поганом празднике – вы бы услышали плач и проклятия тех, чью память вы опорочили.
Ваш дед лежал в окопе с украинцем. Ваш дед прикрывал его спину. Украинец спасал вашего деда. А вы… вы предали Друга деда.
Прислушайтесь. Как кричит ваш дед. Впрочем, в ваших подлых ушах столько ваты, что ни фига вы услышать не сможете!

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAО.Б.
SOURCEAki Rama