В Харькове на майские праздники будут задерживать за колорадскую тесьму

1824

Безопасность на майские праздники в Харькове будут обеспечивать 3,5 тысячи правоохранителей. В городе до 16 мая полиция будет работать в усиленном режиме.
В общем на праздники по городу и области планируется проведение почти 200 массовых мероприятий. Каждую локацию, на которой будут проводить мероприятия, обязательно будут проверять на наличие взрывчатки. К дежурству во время праздников будут привлекать курсантов военных вузов. Координировать действия правоохранителей будет ситуационный центр, который будет работать круглосуточно до 16 мая.
Также правоохранители просят горожан ни в коем случае не надевать георгиевских лент, а тех, кто рискнет это сделать, полиция будет проверять на причастность к террористическим организациям «ДНР» и «ЛНР». Запрещено использовать советскую символику.
«Использование во время проведения массовых мероприятий любых символов коммунистической эпохи, флага с символикой Советского Союза и прочее – все это является нарушением действующего законодательства», — напомнил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Виталий Гузь.
Суровые меры безопасности вводят не только в Харькове. Так, с завтрашнего дня, 30 апреля и до 9 мая в Одессе правоохранители переходят на усиленный режим обеспечения правопорядка, ведь в городе ожидают возможные провокации. За правопорядком будут следить более двух тысяч правоохранителей. В частности, 2 мая с 7:00 до 22:00 введут временное ограничение движения в районах Соборной площади и Куликового поля.
Ранее командование Военно-морских сил Украины заявило о готовности применить оружие в случае провокаций или неадекватных действий против военных объектов или военнослужащих в Одессе.
Согласно заявлению, в последнее время участились случаи попыток совершения провокаций, диверсий, террористических актов, других противоправных действий против военных объектов, особенно баз (арсеналов), складов и тому подобное.
Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обратилось к местным органам власти, к гражданам с просьбой быть бдительными, не “вестись” на провокации российских спецслужб, сохранять спокойствие, соблюдать законы Украины, а в случае выявления подозрительных лиц в местах дислокации военных объектов, немедленно сообщать военное командование и правоохранительные органы.
Сообщается, что противник активизировал свою подрывную деятельность, в том числе и глубоко в тылу, о чем свидетельствуют факты применения им беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров), использование самодельных взрывных устройств, организация разного рода провокаций.
“Подобное, к сожалению, имеет место и в зоне ответственности Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Причем, антиукраинские силы свои позорные намерения цинично “подгоняют” под праздники и годовщины трагических событий 2 мая 2014 в Одессе”, – отмечается в обращении.
В связи с этим командование ВМС обращает внимание граждан на то, что в случае любых попыток провокаций, неадекватных действий со стороны деструктивных элементов относительно военных объектов или военнослужащих будут приняты адекватные меры реагирования, вплоть до применения оружия. Командование призывает граждан не терять здравого смысла и выражает надежду на понимание.
“Против нашей страны уже четвертый год ведется гибридная война, мы живем и действуем в условиях особого периода, в условиях проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях”, – подчеркнули в ВМС ЗС Украины.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ