Командование спецопераций США: Россия – гибридный террорист

1061

Уровень угрозы со стороны России Командование спецопераций США определило как один из самых високих — из одного списка с вызовами экстремистских и террористических группировок. Такое заявление во вторник во время слушаний в Конгрессе сделал генерал Рэймонд Томас, возглавляющий Командование специальных операций США.
«Угроза со стороны воинствующих экстремистских организаций остается наивысшим приоритетом для Командования специальных операций США, — заявил американский генерал. — Наш второй приоритет с точки зрения ресурсов и уровня воздействия — это оказание поддержки Европейскому командованию США в противодействии российской агрессии в Европе».
В этой связи американский командующий напомнил заявление министра обороны США о том, что Россия стремится контролировать действия стран-соседей в экономической, дипломатической плоскости и в вопросах безопасности. Кроме того, отметил генерал, Россия пытается ограничить деятельность западных институтов в Европе, особенно в постсоветских странах, в том числе, применяя нетрадиционные подходы в продвижении своих интересов.
«Мы упорно работаем с нашими партнерами, и Государственный департамент создает потенциал в восточной и северной Европе, чтобы противостоять подходам России в рамках нетрадиционной войны, включая разработку надежных и устойчивых возможностей для специальных операций в регионе», — заявил Томас.
Он также выразил намерение командования продолжить укреплять отношения с партнерами «с целью сдерживания и реагирования на агрессию в регионе».
Ранее сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что новая американская администрация будет намного жестче отвечать на российскую агрессию – речь идет о вмешательстве России в Европе, в частности в Украине, а также о ее сотрудничестве с Талибаном или сирийским режимом.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ