Эсминец США переполошил балтийский флот России

1166

Корабли Балтийского флота РФ, прибывшие в Санкт-Петербург для участия в параде по случаю Дня победы, 6 мая покинули причалы из-за эсминца США, который подошел к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара.
Об этом пишет российская “Фонтанка”.
В Минобороны РФ официально не комментируют уход кораблей в Балтийское море. Некоторые российские СМИ пишут, что военный парад по случаю 9 мая не состоится.
По информации издания, командование Балтийском флотом РФ сконцентрировало внимание на Гданьский залив, куда зашел USS Carney (DDG-64) — эсминец типа “Арли Бёрк”.
По словам одного из офицеров ВМС РФ, рассредоточение боевых кораблей в море является обычной практикой флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара, поскольку стоя на линии парада корабли являются полностью беззащитными. Также при подготовке парада с кораблей выгружают боезапас, который в спешном порядке погрузили обратно.
Главное ударное вооружение американского эсминца составляют две пусковых системы “Иджис” на 90 крылатых ракет. Три года назад эсминец прошел модернизацию, а значит на его борту находятся самые современные модификации крылатой ракеты “Томагавк” (tomahawk mark 3), “те самые, которые смогли пролететь под носом у российского комплекса С-400 в Сирии и остаться не засеченными”.
“Эти ракеты сделаны по технологии “стелс” и могут безопасно лететь на высоте всего 5 метров, что делает их практически невидимыми для радаров. Не исключено, что именно сирийский инцидент и стал причиной нервного поведения российских моряков 6 мая”, — добавили российские журналисты.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ