Кто такой Макрон?

955

7 мая после подсчета 99,99% голосов во втором туре выборов президента Франции победителем стал лидер движения “Вперед!” Эммануэль Макрон, набрав 66,06% голосов, в то время как глава “Национального фронта” Марин Ле Пен получила 34,94% голосов.
И хотя официальные результаты будут объявлены 11 мая, Франция уже празднует победу нового главы государства.
Блестящий политик, обладатель многих талантов, самый молодой кандидат. Кроме того, он говорит на нескольких языках, виртуозно играет на фортепиано, славится поэтическими и актерскими талантами. В его предвыборной кампании был сделан акцент на дальнейшее дерегулирование экономики и поддержку Европейского Союза.
Какой путь предшествовал президентской победе нового лидера? НВ собрало самые интересные факты из жизни Макрона.
– Родился в семье медиков – профессора неврологии в Университете Пикардии Жан-Мишеля Макрона и доктора медицинских наук Франсуазы Макрон-Ногес.
– В 16 лет выиграл конкурс игры на фортепиано при консерватории родного города Амьен.
– Получил степень бакалавра в элитном лицее Генриха IV в Париже, в котором учились в разные годы много культурных деятелей, писателей, философов и политиков, в частности Жан-Поль Сартр, Мишель Фуко, Альфред де Мюссе, Ги де Мопассан, Проспер Мериме, Андре Жид, архиепископ Парижа Андре Вен-Труа и другие.
– Был помощником философа Поля Рикера во время учебы на философском факультете в Институте политических исследований. Магистерскую работу написал о Макиавелли, а дипломную – о Гегеле.
– В 2007 году женился на своей бывшей учительнице французского языка Бриджит Троньо, которая старше его на 24 года. До встречи с Макроном, которому на тот момент было 15 лет у Бриджит Троньо уже был муж и трое детей. Совместных детей у пары нет.
– Был инвестиционным банкиром в Rothschild & Cie Banque.
– Входил в Социалистическую партию от 2006 по 2009 год.
– Главным политическим достижением Макрона является принятие так называемого “закона Макрона” – “закона экономического роста, активности и равенства шансов”, который предусматривает, в частности, открытие магазинов по воскресеньям и открытие сектора для конкуренции автобусного транспорта.
– 6 апреля создал политическую партию “Вперед!” (En marche – фр.), которую объявил “ни правой, ни левой”.
– 16 ноября 2016 года Макрон объявил о своем участии в президентских выборах 2017 года и опубликовал книгу-программу “Революция”, которая быстро стала бестселлером.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
SOURCEНВ