В Эстонии – учения НАТО с участием Украины

994

Сегодня в Эстонии начались военные учения “Весенний шторм” с участием около девяти тысяч военнослужащих государств-союзников по НАТО и партнеров, среди которых есть и Украина.
Как сообщает пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии, подобные учения проводятся уже в 15 раз, но нынешние – самые крупные по сравнению с предыдущими маневрами.
В основном учения пройдут на севере и на северо-востоке страны Эстонии.
“Прежде всего Весенний шторм – это экзамен на зрелось для срочнослужащих, которые покажут, чему они научились. Это учения вооруженных сил Эстонии, в которых все большее участие принимают и союзники – в этом году более 2 тысяч солдат”, – сказал командующий Силами обороны генерал Рихо Террас.
По его словам, “особенно важно, что наша 1-я пехотная бригада сможет отрабатывать взаимодействие с прибывшими сюда союзниками из Великобритании, Франции и Дании”.
В учениях участвует тяжелая боевая техника Сил обороны Эстонии, а также танки M1A2 Abrams, Challenger 2 и Leclerc, боевые машины пехоты Warrior, Bradley, VBCI союзников по НАТО.
Кроме базирующихся в военном городке в Тапа британцев, французов, датчан и американцев, в Эстонию специально для участия в учениях прибывают солдаты и офицеры из Канады, Германии, Нидерландов, Польши, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы, Украины и Грузии. С воздуха их поддерживают авиационные средства из США, Польши, Бельгии и Испании.
Финальное построение состоится 25 мая на Центральном полигоне Сил обороны.
В конце апреля в Эстонию прибыли новейшие американские истребители F-35. Они были задействованы в военно-воздушных учениях НАТО Ramstein Alloy, которые проходили в воздушном пространстве стран Балтии, преимущественно над Литвой.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ