Путинский террорист из Мариуполя получил 8 лет тюрьмы

554

В Торецке Донецкой области суд приговорил 23-летнего мариупольца к восьми годам тюремного заключения за участие в войне в Донбассе на стороне боевиков террористической организации “ДНР”. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Коллегия судей признала мужчину виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием).
“Во время судебных слушаний установлено, что житель Мариуполя в феврале 2016 года приехал во временно оккупированный Донецк с целью вступить в ряды боевиков. Прибыв в так называемый военкомат, он прошел медосмотр, после которого был направлен в состав “9-го отдельного мотострелкового полка 1-го армейского корпуса министерства обороны террористической организации ДНР”, – говорится в сообщении.
Новоиспеченного боевика отправили в захваченный оккупантами Новоазовск, где он получил автомат Калашникова и стал оператором противотанкового ракетного комплекса. В рядах террористов мариуполец пробыл недолго: в марте 2016-го у Павлополя его задержали украинские военные.
“Суд признал доказательства стороны обвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, надлежащими и достаточными и приговорил пособника террористов к восьми годам лишения свободы с конфискацией всего имущества”, – отметили в прокуратуре.
10 мая 2017 года сообщалось, что суд приговорил к шести годам тюрьмы 29-летнего жителя Авдеевки, который корректировал огонь боевиков при обстрелах позиций украинских военных.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ