Ярош прокомментировал стрельбу своего охранника

698

Народный депутат Дмитрий Ярош прокомментировал инцидент со своим охранником, который прострелил ноги водителю такси в городе Каменское Днепропетровской области.
Ярош подтвердил, что речь действительно идет об его охраннике и боевом побратиме, однако подчеркнул, что тот должен понести заслуженное наказание.
«Участие в войне – не индульгенция, которая освобождает от всех грехов. Конкретные инструкции, как себя вести, отмечая свой День рождения он имел и их нарушил. За что будет нести заслуженное наказание», — написал он.
Ярош пообещал не давить на следствие и суд, а от правоохранителей требует «человеческого отношения» ко всем без исключения граждан. Он попросил людей отнестись с пониманием к ситуации, ведь у бойцов сильно обостряется идентификация «свой-чужой» и понятие «справедливо-несправедливо».
«Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохие. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании», — добавил он.
По мнению Яроша, в украинском обществе хватает «ваты» и «колорадов» и пока другие защищают Родину остальные находятся в тылу, «ненавидя Украину и воинов».
«Это особенно проявилось во время событий в Днепре 9 мая, и на бытовом уровне в Каменском. Вывод один – любая колоборация с Российским агрессором должна наказываться. Желательно государственными правоохранительными структурами. Когда же эти органы не работают – гражданами. Это наш национальный и конституционный долг», — добавил он.
«Показательно, что в той информационной истерии, которую развернули вокруг вышеупомянутого конфликта перед ведут кремлевские СМИ, антигосударственное бандформирования «Опоблок» и их разношерстные поклонники. Это хорошо, потому что опять таки же, враги Украины сами себя проявляют. Посоветовал ребятам из СБУ заняться отслеживанием комментариев в сети. Наши аналитики увидели много интересных нюансов», — добавил он.
Ранее в Каменском на Днепропетровщине в стрельбе пострадал 52-летний водитель такси. Мужчина едва не умер от кровопотери после того, как ему прострелили обе ноги. Все началось с того, что водитель Антон Уткин подвозил компанию мужчин, по его словам, навеселе. Между ними возник конфликт из-за языка общения. У одного из участников ссоры обнаружили удостоверение охранника Дмитрия Яроша.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ