Украина получила безвиз с ЕС

1163

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни и представитель председательствующей в Евросоюзе Мальты в среду подписали законодательное решение о введении безвизового режима для граждан Украины.
На торжественной церемонии подписания документа в Страсбурге присутствовал и президент Украины Петр Порошенко.
Таким образом, безвизовый режим для граждан Украины вступит в силу через 20 дней после опубликования данного документа. По информации агентства, публикация этого решения состоится вечером в среду.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с подписанием законодательного решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для украинцев Украина возвращается в европейскую семью.
«Это исторический день, как для Украины, так и для ЕС. Украина возвращается в европейскую семью и отходит от советского прошлого», — сказал он журналистам.
Он поблагодарил все страны ЕС за поддержку Украины на этом пути, а также главу Европарламента за те усилия, которые он приложил для предоставления безвизового режима.
Председатель Европарламента Антонио Таяни считает, что после подписания Соглашения о либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом отношения между ними станут намного легче.
«Новые правила являются хорошим сигналом для вашей страны, которая является очень гордой страной. И мы должны вместе работать ради мира и стабильности. Мы отдаем себе отчет, что ситуация непростая и нам нужно много работать… После этого важного решения отношения между вашей страной и Европейским Союзом станут намного легче», — сказал Таяни.
Он также подчеркнул, что Европейский Союз будет поддерживать Украину на пути евроинтеграции, но также рассчитывает на активные действия с ее стороны.
Президент Европарламента также отметил, что в ЕС хотели бы найти оптимальное решение для реализации Минских соглашений.
Как сообщалось, Совет Европейского Союза поддержал это решение на заседании 11 мая, а депутаты Европейского парламента поддержали предоставление ЕС безвизового режима украинцам 6 апреля 2017 года.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ