Товарищ Милов, ПНХ!

1014

Некто российский оппозиционер Милов, представитель страны-агрессора, уже убившей более 10 тысяч украинцев, в т.ч. женщин и детей, разразился поучениями в адрес Украины. Цитируем и комментируем.
Начало цитаты.
“Раз и навсегда про украинское “какое право русские имеют нас поучать”.
Имеем. Вот вам 4 простые причины.
1. Мы тут не на продуктовой базе подъедаемся, а боремся с путинским режимом как можем. Нас и убивают в том числе. Если бы не наша борьба, наверняка у Путина было бы еще больше сил и возможностей поплотнее заняться вами. (Мы тут не на продуктовой базе подъедаемся, а боремся с Путинским режимом как можем — прибиваем яйца к полу, сидим в шаре и блеем про запрет Вконтактике – К.Д.)
2. “А вот мы погибали”. У нас люди тоже погибали. Начнем с того, что если бы наши ребята не погибли в августе 1991-го на Садовом кольце, то может быть, никакой бы вашей незалежности и не было. (Если бы ваши диды не погибли в 1147 году, то на месте нашей Москвы по прежнему е*лись бы медведи – К.Д.)
3. Тысяча извинений, но уже, по-моему, ясно, что реформы мы умеем делать лучше вас. И в международных рейтингах конкурентоспособности мы, мягко говоря, повыше вас. И едут люди от вас к нам работать, а не наоборот. А вы только закон об акционерных обществах более-менее нормальный ввели в действие в 2009 году, до этого жили на старом совковом 1991 года. (К нам едут работать в Москву, Питер и Сургут на маржу от углеводородов, ибо мы делаем великие реформы — строим самый высокий небоскреб в Чечне и возим собак олигархов на самолетах – К.Д.)
4. На вас сейчас лежит огромная ответственность. Еще четыре года назад вся ваша политическая жизнь представляла собой бесконечную позиционную борьбу с Януковичем и партией регионов. Все это исчезло, вам предоставили такие возможности для реформ, о которых нельзя было даже мечтать. И что?… Война? Давайте будем честными, после Минских соглашений вот уже 2,5 года активных боевых действий не ведется. Не нужно использовать эту ситуацию как невнятную отмазку от того, что не делаются реформы. (Мы объясняемся со всем миром и Европой за ваши медленные реформы. И не надо вот это про войну, разве это война — 500 человек погибших в год? Говноед, ослов е*авший. – К.Д.)
Нам все сложнее объясняться с людьми и в России, и в Европе, по поводу того, что происходит в Украине. А нас активно спрашивают. И никому то, что там происходит, не нравится, кроме группы российских политэмигрантов, переехавших в Киев.
Так что лучше займитесь делом, на вас весь демократический мир смотрит, как вы просираете свой эксперимент. И хватит поучать нас в стиле Путина, на что мы имеем право, а на что нет. Нам этого дерьма и дома хватает.”
Конец цитаты.
По тексту комментировал Кирилл Данильченко.

Россиянин Илья Пономарев пишет: “На конференциях и в частных беседах я пытаюсь донести россиянам: даже если вы говорите правильные, справедливые вещи об Украине, они воспринимаются по-другому именно потому, что вы – представители страны-агрессора. Вы не должны публично критиковать Украину, не должны давать ей советы, если вас напрямую об этом не попросили сами украинцы. Я это понимаю, потому что постоянно живу в Киеве, чувствую ситуацию изнутри, никогда не навязываю свою точку зрения именно потому, что остро ощущаю: я – представитель страны-агрессора”.
Украинский журналист Андрей Мирошниченко пишет: “Знаете, мои российские друзья, никто из вас не смеет поучать Украину. Потому что именно с вашего попустительства (или же при вашем одобрямсе) ваш Путин и его шайка уже убили более 10 тысяч моих сограждан, в том числе женщин и детей. А вы только подмахиваете вашей плешивой бабушке с половыми признаками дедушки – так истово, как только можете. Называя это оппозиционной деятельностью.
Не украинцев, умеющих и смеющих прогонять проворовавшихся президентов, вам, подпутинцам, поучать.
Практически весь совок, а теперь его аморальная наслединца, РФ, жили, строились и реформировались за счет украинцев – их ума и труда, жизни и смерти. Взять хотя бы космос СССР под руководством украинца из Житомира С.П.Королева. Или современную нефтедобычу в сырьевой недоимперии. Да миллионы примеров.
Именно российские “реформаторы” всю историю современной Украины возили взятки в Киев, пытались подмять под себя украинский бизнес, пытались вывезти в Москву каждую украинскую “светлую голову”.
Так вы почти укокошили украинское книгоиздательство, проплатив взятками нереформирование отрасли тогдашнему Кучме – и завели сюда свой книжный бизнес, который в конце концов расцвел ядреным антиукраинским фашизмом-путинизмом. Этот пункт я хорошо прочувствовал на своей шкуре – мне пришлось закрыть свое издательство.
Уже более трех лет украинский бизнес вкладывает все свои заработки в армию, которая сдерживает ваши фашистские полчища на Донбассе. Армию, которую вы, реформаторы, нам укокошили с помощью вашей ФСБ – реформированного КГБ.
Уже более трех лет мы давим вашу политическую ватно-колорадскую сволочь, которая не дает нам делать политические реформы. Всех этих апологетов “другого мнения”, антиукраинского мнения, финансируемого с Лубянки.
Вам надлежит молча побороть у себя фашизм-путинизм, вернуть Украине Крым и Донбасс, оплатить восстановление разрушенного вашими “реформаторами” – Гиви и Моторолами, а потом так же молча сидеть у себя в углу и истово каяться перед Боженькой.
У вас нет ни малейшего права поучать украинцев, товарищи миловы. Равно как и объяснять кому-нибудь что-либо про украинцев.
Убирайтесь за поребрик и копошитесь там, не отсвечивая в нашу сторону. А когда разрулите свой фашизм-путинизм и будете готовы каяться и платить – тогда и поговорим.”

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ