Россия вербует провокаторов в клубах боевых искусств в Европе

898

Спецслужбы России используют клубы боевых искусств в Германии и других странах Евросоюза, а также Южной Америки для вербовки провокаторов. Об этом сообщает портал EUobserver, ссылаясь на немецких экспертов по вопросам безопасности.
Как отмечают эксперты, такие клубы могут быть задействованы для совершения жестоких провокаций накануне парламентских выборов в Германии, которые назначены на 24 сентября 2017.
В частности российский публицист Дмитрий Хмельницкий, проживающий в Берлине, подчеркнул, что клубы, которые обучают наступательному боевому стилю под названием «Система» (его используют некоторые российские спецподразделения), близки к российским спецслужбам ГРУ и ФСБ. «Многие клубы публично этим хвастались. У них даже есть опознавательные знаки ГРУ и ФСБ, такие как изображения летучей мыши и Георгия Победоносца. Надеюсь, это не секрет для немецкой власти», — отметил Хмельницкий.
По данным его исследования, в Германии сейчас действует 63 таких клуба. Многие из них действуют в других государствах ЕС, а также в Южной Америке.
По словам россиянина, клубы, которые обучают «Системе», часто пытались вербовать лиц, связанных с немецкими спецслужбами. «ГРУ сейчас чувствует себя в Германии, как дома, как раньше в СССР», — сказал Хмельницкий.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ