Новые украинские ракеты бьют точно в цель

Украинские ракеты — эффективное и высокоточное оружие, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по завершению очередного, согласно графику, этапа испытаний ракетного вооружения, которое производят предприятия украинского оборонно-промышленного комплекса.
Как сообщила пресс-служба СНБО, Турчинов пояснил, что была проведена проверка работы системы управления ракетами во время наведения и поражения целей на повышенной дальности.
Он отметил, что во время испытаний ракеты попали в мишень. «Расстояние от точки прицеливания к месту попадания составляло всего около 17 метров, это при том, что зона поражения подобной ракеты — 300 метров», — сказал секретарь СНБО, добавив, что это очень хороший результат.
«Главное, что я могу сказать, — украинские ракеты бьют точно в цель», — подчеркнул А.Турчинов, пояснив, что еще одной важной задачей испытаний была проверка применения боевой части ракеты и эффективности поражения условных целей.
«Хочу еще раз подчеркнуть, что боевая часть, как и ракета, были произведены на украинских предприятиях», — сказал секретарь СНБО Украины.
«Ученые, производственники и военные отработали слаженно, как единый организм, — добавил А.Турчинов. — Это очень качественный и важный для Украины результат».
Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в Одесской области состоялись успешные испытания новейшей украинской ракеты.
По информации пресс-службы президента, ракета предназначена для поражения целей разного класса. «Боевая часть, двигатель и система управления ракеты – украинского производства. В ее производстве задействованы более 10 предприятий украинского оборонпрома. Испытания показали высокую точность и надежность систем управления ракеты», — сказано в сообщении.
За испытаниями наблюдали П.Порошенко, А.Турчинов, министр обороны Украины Степан Полторак.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ