В плену ИГИЛ – более трех тысяч секс-рабынь

1169

Посол доброй воли ООН по противодействию торговле людьми, иракская правозащитница езидского происхождения Надия Мурад заявила, что исламисты держат в рабстве больше трех тысяч женщин, передает DW со ссылкой на немецкое издание Spiegel Online.
Мурад, которая сама пережила месяц в плену ИГ, призвала отрезать радикалов от денежных потоков.
“Люди с ИГ стремятся стереть нас, езидов, с лица земли, ведь по их мнению мы неверны”, – сказала Мурад.
Как сообщается, правозащитница признала, что в восточных культурах не принято говорить публично о преступлениях в сексуальной сфере, однако призвала езидов рассказать миру о жестокости ИГ.
Отмечается, что по данным Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC), с которым сотрудничает Мурад, почти три четверти жертв торговли людьми в мире являются женщинами или девушками.
Ранее в Сирии была обнаружена подземная тюрьма для секс-рабынь ИГИЛ.
В городе Манбидж на севере Сирии боевики держали женщин в качестве сексуальных рабынь: они жили в клетках и спали на дырявых матрасах, а кормили их из мисок смесью фарша и воды.
тюрьма для секс-рабынь в Сирии

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ