Курс на НАТО – в повестке дня Рады

686

Верховная Рада Украины 260 голосами включила в повестку дня законопроект 6470 о внесении изменений в законодательство о возобновлении курса Украины на членство в НАТО. Об этом сообщила депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз.
«Законопроект предусматривает внесение необходимых изменений в законы Украины «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины» для возобновления целенаправленного прагматического курса Украины на приобретение членства в НАТО (как стратегического внешнеполитического приоритета государства)», — написала Фриз.
По ее мнению, изменения дадут возможность «четко определить внешнеполитический курс Украины в вопросе интеграции в НАТО и станут основой для дальнейшего формирования стратегических документов».
«Проект закона исправляет ошибки 2006 года, а также 2010 года, когда руководство государства того времени исключило евроатлантическую интеграцию из повестки дня внешней политики Украины, что привело к критическому росту рисков безопасности , аннексии Крыма и войны на Донбассе», — подчеркнула депутат.
Она также надеется, что Украина, как и Черногория, сможет стать частью Североатлантического Альянса.
«Ведь НАТО для Украины — это надежность, высокие стандарты и гарантии эффективности собственного оборонного сектора даже в мирное время. Это другая философия отношения к тем, кто защищает государство, это демократические ценности, которые близки и присущи украинскому народу», — написала Фриз.
5 июня 29-м членом НАТО официально стала Черногория. Церемония состоялась в Госдепартаменте США в Вашингтоне.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ