Въезд россиян в Украину: биометрические паспорта, визы и регистрация в миграционной службе

941

Министерство иностранных дел Украины поддерживает введение визового режима с Российской Федерацией и рассматривает другие механизмы контроля за пребыванием в Украине граждан страны-агрессора.
Об этом рассказала официальный представитель МИД Марьяна Беца.
“Мы абсолютно поддерживаем введение визового режима с Российской Федерацией. Но понимаем, что следует осмотрительно выстраивать нашу стратегию, учитывая три фактора.
Первый – количество наших граждан, пребывающих в России. Это примерно три–четыре млн человек. Сейчас Россия ввела упрощенную процедуру принятия своего гражданства. За три месяца, при условии знания русского языка. Это очень важный фактор – мы можем потерять значительное число наших граждан.
Второй – это фактор Крыма. Как будет осуществляться въезд и выезд с материковой Украины, если Россия прибегнет к зеркальным действиям?
И третий – неконтролируемые участки украинско-российской границы”, – сказала она.
По мнению Бецы, только введения виз недостаточно.
“Визы – это лишь один из элементов. В перспективе – въезд из РФ исключительно по биометрическим паспортам, с визами, с регистрацией в миграционной службе, как это происходит в той же Российской Федерации, где необходимо в течение трех дней регистрироваться”, – заявила спикер МИД.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ