Футбол. Украина – Финляндия 2:1

1069

Сборная Украины на выезде обыграла сборную Финляндии в отборочном матче чемпионата мира-2018 в группе I.
Первый тайм закончился без забитых мячей, причем ни одна из команд не смогла создать по-настоящему острых моментов.
Второй тайм начался с активности сборной Украины, которая довольно быстро привела к забитому голу. На 51-й минуте Ярмоленко красивым забросом нашел в центре штрафной Малиновского, удар Руслана в упор отразил Градецки, но на добивании первым оказался Коноплянка, который с метра отправил мяч в пустые ворота.
Ближе к средине тайма напор украинцев уменьшился, и это позволило финнам воспрять духом и отыграться в счете. На 72-й минуте Ракицкий пробил по собственным воротам после скидки в штрафную, но спасла перекладина, однако на добивании Похьянпало уже никто не помешал отправить мяч в сетку.
В сложной ситуации на выручку сборной Украины пришел джокер в лице Артема Беседина, который забил, как оказалось, победный гол в этом матче: Ракицкий подхватил мяч на фланге после розыгрыша стандарта и навесил в штрафную, откуда Беседин в падении головой забил свой первый гол в составе сборной Украины.
2:1 – сборная Украины набирает важные три очка и поднимается на второе место в своей отборочной группы как минимум до матча Исландии и Турции. Следующий поединок команда Андрея Шевченко проведет уже в сентябре в Харькове против турков.
Финляндия – Украина 1:2
Голы: Похьянпало, 71 — Коноплянка, 51, Беседин, 75
Финляндия: Градецки — Аркивуо, Ояла, Мойсандер, Райтала — Лам, Ягуби — Лод (Йенсен, 68), Хямяляйнен, Уронен (Маркканен, 84) — Пукки (Похьянпало, 68)
Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко — Малиновский, Степаненко — Ярмоленко, Коваленко (Шепелев, 76), Коноплянка (Соболь, 86) — Селезнев (Беседин, 64)
Предупреждения: Лам, Ягуби — Ракицкий, Коноплянка, Коваленко, Шепелев

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ