Брюс Ли. Видео спортивного боя в ММА

976

Опубликована единственная запись реального боя гонконгского и американского киноактера, популяризатора китайских боевых искусств Брюса Ли в ММА (смешанные боевые искусства), на которой он сражается с одним из своих лучших учеников, Тэдом Вонгом.
Предполагается, что запись была сделана в Калифорнии, где Ли организовал школу джиткундо (техника “Путь опережающего кулака”) в которой учился Вонг.
Запись была восстановлена и оцифрована.
Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско. В 18 лет он серьезно занялся кунг-фу и оказался очень талантливым учеником. Его основным стилем в кунг-фу потом стал стиль вин чун, который он изучал в Гонконге. Ли внес большой вклад в популяризацию этого стиля. Позднее он также изучил дзюдо, джиу-джитсу и бокс.
В 19 лет Брюс Ли отправился в США, где начал сниматься в телесериалах, демонстрируя боевые искусства. Он стал популярен и открыл свою школу боевых искусств, где начал преподавать джиткундо – свой собственный стиль кунг-фу, который Ли разрабатывал и совершенствовал вплоть до самой смерти.
В 1971 году Ли вернулся с семьей в Гонконг, где начал сниматься на новой киностудии Golden Harvest. Ли сам ставил боевые сцены, перевернув представление о боевых искусствах в кино. Ли изобрел множество новых связок ударов и различных трюков, став образцом для подражания на многие годы.
Всего Брюс Ли снялся в 36 фильмах. Он скоропостижно скончался в Гонконге 20 июля 1973 года.
О жизни и творчестве актера и спортсмена в мире было снято около 30 фильмов.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ