Майдан невозможен в стране трусливых рабов

941

Журналист Евгений Якунов пишет: “Прогрессивные российские друзья продолжают объяснять, почему в России невозможен Майдан по украинскому сценарию.
Украинцам, мол, повезло: Янукович был тупым трусливым животным, а его режим достаточно слабым – хватило одного толчка и он рухнул.
Ну да, это сегодня мы видим что он тупое трусливое животное. А тогда он уверенно шел к диктатуре и был не так уж слаб.
У него было большинство в парламенте. Он переформатировал правовое поле страны, превратив его в бандитскую систему понятий, а Украину – в зону.
Он посадил своих главных конкурентов и врагов Тимошенко и Луценко.
Он сконцентрировал вокруг своей персоны силы и средства всех украинских олигархов и стремительно сам становился главным олигархом страны. Он грабил страну невероятными темпами и никто его не мог остановить.
Он запугал и подкупил Конституционный суд, вернувший ему чрезвычайные полномочия и точно так же этот самый КС , не свершись Майдан, помазал бы его на царя.
Он трудоустроил в правительство дружков своих сыновей, он разрушил армию, но укрепил внутренние войска и спецназ, призванные защитить его от возможных переворотов.
За его спиной стоял Путин со своей многомиллионной армией и ядерными бомбами, его министры обороны и внутренних дел, его начальник СБУ прошли отличный вышкол в России.
Он брезгливо бросил вызов Европе и демократии. Он выстроил систему заказных убийств и похищений своих врагов.
Он не задумываясь устроил кровавую бойню в самом центре европейской столицы. И если бы Майдан дрогнул, он бы залил кровью всю Украину…
Мы уже сами все это почти забыли, упиваясь своей победой, но так ведь было! И вспомним: было по-настоящему страшно и безнадежно…
Поэтому не надо говорить, что режим Януковича рухнул, потому что был слаб. Все поверженные диктаторы в час. когда приходит расплата, кажутся трусливыми, слабыми старичками – Каддафи, Хуссейн, Чаушеску.
И вы, мои российские друзья, когда-нибудь поймете как немощен и труслив Путин, как трухляв и дряхл его режим. И стоит его толькопод толкнуть и он развалится сам собой.
Просто, чтобы увидеть это, для начала должна найтись хотя бы сотня людей, готовых окрасить своей красной кровью Красную площадь. Всего лишь сотня из 120 миллионов (или сколько вас там). Одна лишь сотня. Для начала.
Но таких нет, и в этом кроется очевидно какая-то генетическая ошибка человеческого материала, именующего себя “русскими”. Которые готовы умирать пачками, терроризируя народы, желающие свободы от имперского рабства, но которые ужасно трусят, когда речь идет о том, чтобы отдать жизнь за свободу собственных детей.”

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAЕвгений Якунов