Как Станко наводила российские обстрелы на украинских солдат

1226

Тут один мой знакомый десантник прочитал в “Григоришинской правде” очередные стандарты БиБиСи как “упячка” отмазывает Станко и попросил написать как оно было. Ну а отказывать десантникам я в таком не могу.
Итак. Лето 2016 года. На Авдеевскую “промзону” приезжают Станко и какая-то российская журналистка издания “Новая газета”. Они встречаются с Забродским на КСП, он даёт им интервью, и Станко просит разрешения зайти с этой журналисткой на промку и поснимать там. О том что она притащила на позиции журналистку российского издания “Новая газета” – естественно она “забыла” сказать. Видимо понимала что после этого их не пустят уже никуда.
Забродский не вникая (не его эта задача) даёт добро.
“Журналисты” вместе с сопровождением идут на позицию “Скелет” и тут начинается бой. У десантников появляются убитые и раненые. “Журналистов” садят в стороночке, просят не высовываться и убегают воевать. Но те делают с точностью наоборот. В две камеры снимают позицию во время боя, тела погибших, вывоз раненых, бойцов с открытыми лицами, место и пути эвакуации, в общем всё, что надо знать противнику. В общей последовавшей суматохе их видеозаписи не проверили. Ни с кем они последующее видео не согласовывали.
После появляются видео “Новой газеты” и “Громадського” в инете. Позиции вскрыты. 81 бригада в ахере полнейшем. Начинается хипешь. Станко и прочие кутеповы делают морду кирпичом упираясь рогами в землю в позицию “мы всё правильно сделали, это вы все гандоны не понимающие стандартов журналистики”. Журналистке “Новой газеты” главред вообще выписывает лист с благодарностью за материал про слитые позиции “Скелета”. Я думаю там еще сепары и ФСБ такое же выписали, есть у меня подозрение такое же.
В “Доме офицеров” собирается пресс-конференция по данной ситуации. Туда я прихожу со Станислав Мельничук (Stanislav Melnichuk) как раз тоже после поездки на промзону. Приходят много действительно хороших военкоров, людей которых на передовой каждая собака знает. И да, журналисты пришли мочить Громадське и накладывать им за воротник. Со стороны МО там был пресс-офицер 81 бригады, Яна Холодная (Yana Kholodnaya) и какие то другие представители. Была Гитлянская, как представитель СБУ.
А “журналисты” Громадського из за которых был такой хипешь – не пришли. Станко не пришла. За Станко почему то отдувалась Татьяна Попова (Tetiana Popova), что к слову для многих было непонятно. Ну и там была какая то пожилая темноволосая женщина с какими то истеричными вскриками “что вы знаете о стандартах журналистики?”, “российский журналист тоже журналист”, “это нападки на свободу слова”, которая сидела рядом с Поповой, я помнится с ней зарубился даже, она какую то просто вселенскую тупость демонстрировала своими фразами.
 
В общем были попытки отмазать Громадське типа их видео которое они удалили после 350 просмотров (я подозреваю по причине того что ранее было опубликовано видео “Новой газеты” и там сразу начало прилетать от тех кто понял как это налажали), мол мы это видео отредактировали, там ничего не было такого, пока не взяла слово Ирина Баглай и не сказала что знает что было на этом видео так как она его успела посмотреть до того как его удалили и не надо ей такое лгать. А Гитлянская добавила что поддерживает, так как у них есть скажем так, технические возможности ознакомиться с тем что было на удаленном видео. После чего те кто защищал “Громадське” вообще перестали отствечивать в зале. Да и сама позиция у Громадського была какая то странная, мол на видео ничего такого не было и вообще мы его со всеми согласовали и стандарты БиБиСи в этом видео во всей красе, но мы его удалили и больше никому не покажем.
Дальше было блаблабла, стандарты журналистики, как надо и как не надо, всё такое, давайте усложним разрешение на ведение съемки в АТО, и прочее и прочее (что кстати сделано и это хорошо, а вот то что СБУ дало рарешение и дальше Громадському снимать в АТО – то это зашквар).
Так и закончилась эта история.
Алэ. К чему я это говорю.
Если как утверждают всякие “хробацьки” дурналисты и григоришинцы “упячки” что Станко травят всякие нехорошие люди, боты и вообще всё она сделала правильно, чего же Станко зассала явиться на ясны очи военкорам и представителям силовых структур тогда, в 2016 году? Писять захотелось тогда, а теперь с надеждой что через год людская память подзабыла детали, начинаем новый виток?
Не, нам такая журналистика не надо. И в армии до сих пор ходит по обсуждениям эпос о “безмоглых которые слили позиции на промзоне”.
В общем как-то так оно было.
Из комментариев

Кирилл Данильченко
: Привязали вход в ангар, ворота, сняли край здания, блиндажи из мешков, говна и палок, щели посреди зала, я помню. Не так там много на промке ангаров, не так много места где спрятаться было на то время – привязаться 15 минут. Потом скажут что в ОТУ сливали.
Андрей Мирошниченко: Станко, помимо всего прочего, ведет пропутинскую пропаганду методом подмены понятий или “пропагандой в названиях”. Это когда вместо солдат гибридной оккупационной армии России у нее “тоже люди, которые просто хотят отделиться”. Эти “стандартыбибиси” написаны на Лубянке.
Дан Олег: 92 бр. сбила БПЛА. Привезли его в крам. 28.11.14. Просил всех журналистов не снимать не выставлять фото. Все согласились и поддержали. Через день Бутусов на цензора статью и фото. Это все что о блядх в СМИ надо знать. С такими журналистами воюем.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIASerg Marco