Самые длинные перелеты

877

Qatar Airways возглавили список авиакомпаний, сделавших самые длительные перелеты.
Самолет этого перевозчика совершил беспосадочный рейс из Дохи (Катар) в Окленд (Новая Зеландия).
Полет продолжался 16 часов 23 минуты, за это время самолет преодолел более 14,5 тыс. км и сменил 10 часовых поясов.
Сколько пассажиров было на рейсе, не сообщается, но отсутствием аппетита они явно не страдали: за время полёта им разнесли более тысячи чашек кофе и чая, примерно столько же порций пищи и около 2 тыс. прохладительных напитков.
Ожидается, что обратный рейс из Окленда в Доху Boeing 777 продлится почти на два часа больше из-за встречного ветра. Ранее, кстати, пальма первенства по самым длительным маршрутам принадлежала Emirates, с марта 2016 года осуществляющим рейс Дубай – Окленд (14,2 тыс. км, 17,5 часов в полете).
Еще один рекорд тоже был установлен в воздухе. Но обстоятельства, в которых он был совершен, скорее, подходят под категорию экстремального туризма.
9 февраля был зафиксирован самый длительный полет на аэростате: по состоянию на 12:58 воздухоплаватели Фёдор Конюхов и Иван Меняйло находились в воздухе 51 час и 9 минут. Предыдущий рекорд был установлен в 1997 году японцами Мичио Канда и Хиразуки Такезава, которые провели в небе 50 часов и 38 минут, совершив за это время перелет из Канады в США.
Сторонникам же путешествовать по миру более традиционными способами будет интересно узнать, какая страна выглядит наиболее привлекательной с точки зрения поисковых запросов в Google.
Лидером среди просмотров оказались Мальдивы. Однако другие страны и места, попавшие в топ-10, мягко говоря, удивляют. Например, наряду с вполне понятным в зимний период интересом к Испании (Малага и Тенерифе) и Мексике, людей чаще всего привлекали Нью-Йорк, Эдинбург и одно из самых маленьких островных государств мира Кабо-Верде.

Билеты на автобус, поезд, самолет купить онлайн

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ