Нюрнберг для Путлера начинается

1826

Главная хитрость любого фокусника вовсе не в ловкости рук и природном магнетизме взгляда. Основной принцип успеха любого фокуса – в отвлечении внимания. Ты следишь за правой рукой, которая сейчас совершит чудо, а в это время левая делает все необходимые движения. Фокус, который сейчас Украина показывает Кремлю, называется «Вова проснется, а голова в тумбочке» и строится именно на этих принципах. В Кремле еще посмеиваются и внимательно следят совсем не за той рукой. Они следят за левой рукой, которой мы показываем кулак Януковичу. И не видят, что правая с ножовкой уже возле самого их горла.
В настоящий момент, после 8 часов судебного заседания Оболонского районного суда Киева, который рассматривает дело о совершении государственной измены Януковичем, объявлен перерыв до 16 июля. Янукович обвиняется в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины.
суд над Януковичем
Мы судим Януковича. Заочно. По очень сложной и потому нелогичной для старта статье «Измена Родине», вместо раскрутки куда более понятной уголовщины. В России радостно хихикают – Януковича под суд они бесплатно все равно не отдадут, а сама заочная процедура оставляет приличные шансы для обжалования. Да и Запад всегда с подозрением относится к подобным обвинениям явно с политическим душком. Вот коррупция при отчуждении Межигорья и Сухолучья им понятна. Организация ОПГ, вымогательство и рэкет, чем тоже не брезговал наш Пенькобежец, Европе понятны полностью. А вот предательство – сложно. И тем не менее Украина «шьет» дорогому Виктору Федоровичу именно государственную измену. Зачем? А вы следите за двумя руками, а не за той, которую вам специально показывают.
По большому счету Виктор Янукович потерял реальную власть и влияние еще в 2013 году. С ним советовались, он выступал перед журналистами, раздавал наделы и благословлял на денежные потоки, но по природной лени и некоторой тупости перестал играть ключевую роль. Вопросы решались в переговорах и периодических конфликтах между группами влияния его старшего сына Александра с соратниками Клименко и Арбузовым, группами Левочкина-Фирташа и Клюева. Януковича часто просто не ставили в известность о происходящем. Потеряв реальные рычаги, он стал заметной фигурой на доске, но перестал быть игроком. Так и сейчас в этом судебном процессе – он фигура. Но только для вывески. Суд над Януковичем является таковым только по формальным признакам. На самом деле на потерявшего несколько лет назад связь с реальностью лучшего друга страусов всем давно наплевать.
Януковичи, криминал
Суд над Януковичем и его государственной изменой – красивая и юридически безупречная вывеска. Формально Генеральная Прокуратура Украины судит именно его за государственную измену, но смысл не в обвинении конкретного негодяя, а в деталях. Да, Янукович обратился к Путину с просьбой ввести войска. Один бит информации и одна строка в многотонном обвинении. А что сделал Путин – вот тут очень много текста. Как происходила оккупация Крыма после этого обращения Януковича? Тут в обвинении все изложено очень подробно.
Фамилии командиров и бойцов российской армии, время их нападений на объекты, номера боевых машин, принимавших участие в операциях против независимой Украины и их приписка к воинским частям. Те, кто отдавал приказы, и те, кто выполнял, – фамилии, даты, время. Названия кораблей, все детали и мелочи – все зафиксировано и сейчас слушается в суде. Янукович остался просто мелким злодеем, суд над которым позволяет формально в суде вскрыть все детали процесса и назвать поименно участников. Участников незаконного вторжения и вооруженной агрессии против Украины. Понимаете, в чем нюансы? Одна строчка про предательство Януковича и очень подробно – про действия России, ее армии и политического руководства.
войска РФ в Крыму (Украина)
 
По большому счету, наказать унылого железного хозяина Анны Герман совсем не трудно. Раскрутить реальное уголовное дело (любое – грехов на нем, как блох на барбоске) и потребовать выдачи. Или устроить трагический нелепый несчастный случай в Ростове – приговорить заочно к смертной казни и привести приговор в исполнение мы не можем – нет у нас в законе смертной казни. Разобраться с этим клоуном совсем не трудно и, по большому счету, это даст исключительно моральное удовлетворение. Другое дело, зафиксировать в судебном приговоре побочно, в рамках рассмотрения доказательств реальные преступления российских военных. Пофамильно. И в этом же ключе оформить преступников против территориальной целостности, то есть Путина, Шойгу и прочих, вниз по пищевой цепочке силового блока агрессора.
Пусть Янукович подает апелляцию, кассацию и идет в ЕСПЧ. Плевать на судьбу этого слабохарактерного и трусливого негодяя. Важно, что везде в качестве улик будут жестко юридически зафиксированы конкретные преступления России и фамилии исполнителей и тех, кто отдавал приказы. Вот этот кейс действительно интересен, потому что открывает колоссальные перспективы по искам к России и усилению санкций. И именно это, на первый взгляд не самое удачное обвинение в государственной измене, дает нам все карты в руки. И в этой ситуации страшнее всего именно Януковичу. Потому что получить приговор от украинского суда не так уж и страшно. Гораздо страшнее, если в Кремле захотят закрыть это дело с формулировкой «в связи со смертью обвиняемого». Но ничего не выйдет, такое решение мы можем вынести уже после оглашения приговора «Виновен». Ну а необходимые подробности в доказательной базе будут закреплены юридически. Это называется «следствие с последствиями». Или многоходовочка, как любят говорить кремлевские боты…

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAКирилл Сазонов
SOURCEZabeba.li