Новости Хунты 7 июля

1000

Начнем с пана Дональда Трампа. Его речь в Варшаве многие сравнили с речью могильщика СССР пана Рональда Рейгана. Действительно, очень много параллелей, включая открытое небо, под которым звучала эта речь. Было мощно и можно разрывать на цитаты. Я же выделю два момента.
Первый, это анонсирование открытия и начало подготовки второго фронта в войне с Россией: к экономическому добавляется энергетический. Как я и писал пару дней назад, Трамп ехал в Варшаву предлагать Европе заменить российский газ американским и освободиться от энергетической зависимости от России.
Второй момент, не менее важен. Трамп заявил, что сейчас идет война за Цивилизацию и, проведя аналогию со Второй мировой, добавил, что второй раз Цивилизация уже может и не возродиться. Поэтому он будет защищать Польшу от угрозы с Востока. А я хочу напомнить, что на встрече с Порошенко пан Дональд охарактеризовал Украину, как “передовой форпост Цивилизации”. Кто-то еще сомневается в том, что Президент США плохо понимает, кто враг Америки и Цивилизации?
Россия сегодня на Парламентской ассамблее ОБСЕ попыталась заблокировать внесение в повестку 26 сессии меморандума, который включает в себя формулировку об оккупации Донбасса при помощи “гибридных российских сил”. Но ее не поддержала даже Беларусь, что вызвало гнев со стороны делегации РФ, поскольку беларусская власть всегда старалась сохранять нейтралитет в российско-украинской войне, с одной стороны – не называя происходящее на Донбассе гражданской войной, но и, с другой стороны, не подтверждая наличие войск РФ в ОРДИЛО.
На момент написания я еще не располагаю информацией о реакции российской власти, но она последует, можно не сомневаться: или картошку трактором подавят, или перестанут покупать беларусских креветок, кальмаров и устриц. 🙂
Если же говорить серьезно о Беларуси, то я ожидаю, что визит Лукашенко в Украину в конце лета будет последним его визитом в качестве главы независимого государства Беларусь: учения “Запад-2017” прервут на какое-то время понятие беларусской независимости. Дальше будет вариант Крым-2014 или Балтия-1940, и “мягкая” оккупация до самой смерти путинского режима.
Правоохранители Украины напомнили зрадохобам и сомневающимся, что они плоть от плоти и кровь от крови – самая, что ни на есть, Хунта! Впаяв российским ФСБшникам, приплывашим ночью в Херсонскую область со стороны Крыма на моторной лодке, 320 грн штрафа и 15 суток ареста, что вызвало здоровый и не очень гул, их в качестве продолжения банкета заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины – ст 110 УК Украины, до 10 лет лишения свободы. И статья полностью доказуема, а не притянута за уши: а что делали сии господа в украинском Крыму без разрешения украинских властей и какие это они там проводили учения, и это запротоколировано в их объяснениях.
 
Сейчас опять разгорятся ватные источатели сероводорода, когда до их мозгов доедет мысль о том, что любой находившийся с оружием в руках в Крыму российский военный может быть посажен по этой статье.
Полиция Киева накрыла наркопритон на Щусева, задержав при этом 5 человек, которым грозит до 10 лет лишения свободы, спикер российского МИДа Мария Захарова заявила о желании США поссорить Россию с Северной Кореей и предупредила о готовящихся в Сирии терактах с химоружием: кому как не России знать все об этом, главп МИД Британии Борис Джонсон перед речью успел таки получить от Гройсмана методичку порохобота и заявил, что Украина за 3 года сделала больше, чем за 23 до этого, а СБУ завернула в Россию очередного российского апиздацианера, просившего убежища. Интересно, этот тоже найдет у себя 600 000 сторонников в Украине и будет грозить, что они не поддержат Порошенко на выборах или у этого меньшая рана от российского имперского фашизма а голове?
Речь Трампа в Варшаве:

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAДенис Андрус