Новости Хунты 11 июля

926

Понедельник 10 июля дал такой старт неделе, что поддерживать этот темп будет очень сложно.
Начнем, конечно же, с НАТО.
Генеральный секретарь НАТО норвежец Йенс Столтенберг сегодня гостил в Киеве. Он провёл переговоры с Порошенко, выступил в Верховной Раде и открыл постоянное представительство НАТО в Украине. Если опустить все велеречивые обороты, то в конечном сухом остатке мы имеем:
– начало переговоров о ПДЧ – дорожной карте вступления в НАТО;
– срок подачи заявки – 2020 год;
– помощь от НАТО в вопросах реформирования армии и ВП, вопросах кибербезопасности и т д.
Черногория в 2007 году озвучила свое желание вступить в НАТО, в 2009 получила ПДЧ, а в 2017 – была принята. Я не говорю, что мы будем тоже еще 10 лет готовиться, я считаю, что у нас все пройдет значительно быстрее, потому что мы нужны НАТО не меньше, чем они нам: сотни тысяч бойцов, прошедших горнило войны с Россией – потенциальным противником НАТО – это то, чего нет ни у кого больше, кроме Украины. Реакция России? Песков пускал пузыри. А НАТО закрыло представительство в Москве 🙂
Пресс конференция Турчинова тоже была, как и всегда, важна, содержательна и прекрасна. Тонкий троллинг медиаглядей и масса сногшибательной инфы. До начала 2018 года все пункты пропуска будут технически готовы снимать биометрию с въезжающих россиян. РНБО просит дофинансировать на 9 млрд грн оборонные проекты в Украине. Турчинов настаивает на скорейшем принятии закона об оккупации Донбасса. РНБО готовит новый санкционный список в отношении России. Россияне будут должны отчитываться о каждом перемещении и подавать предварительную заявку в МИД с указанием места жительства по приезду. Мы не гостеприимны? Да! Как гласит вторая часть надписи на въездном блокпосту возле Счастья: Нехай щастить!
Генсек ООН, также побывавший сегодня в Киеве, был очень грустен и часто извинялся. Не знаю, знаком ли он с Кадыровым, но толку нам от этого – никакого. Я уже многократно говорил, что ООН – международный институт, который не отвечает вызовам времени. Но закрыть или разогнать ее – нельзя, потому что какую-никакую власть она еще имеет. Например, Россия играет в сотрудничество с ООН. А значит – она нам еще нужна. Тем более, что Антониу Гутерреш пообещал Украине гуманитарную помощь для беженцев и заявил, что ООН нуждается в реформах. Спешите, пан Антониу, когда мир понял, что ему не нужна Лига Наций – он разогнал ее, а после окончания Второй мировой – создал ООН. Можем повторить, как говорит одно одичалое племя врунов и трусов.
 
Из мешка под названием “Экономика России” все время вылазит шило скорого пипеца. Иногда не одно, а с друзьями. Центробанк РФ официально опустил курс рубля выше отметки в 60 рублей за доллар. Упал банк “Югра”, который входит в двадцатку самых крупных банков РФ. Министр экономики Рахи Орешкин заявил, что сделка ОПЕК по уменьшению добычи не принесла результатов из-за стремительного роста добычи в Ливии, Нигерии, США и Канаде, и в этом он видит риски дальнейшего падения цены на черную вонючую кровь России. Мне все равно, как сдохнет экономика этого монстра, главное – чтобы быстрее, а судя по всему – осенью они посыпятся.
Полиция Киева задержала столичного адвоката на получении взятки, в Украине начались очередные совместные учения Украины и НАТО “Си бриз”, в которых будут участвовать представители 17 стран, в Москве опять пожар, перемирие в Сирии, о котором договорились Трамп и Путин, продержалось менее 3 дней, Розенблата исключили из БПП, а в России планируют принять изменения к закону “О гражданстве”, которые предусматривают публичное отречение от гражданства Украины. Ну класс! Предлагаю в обряд включить пожирание блинов с лопаты, извинение перед Кадыровым за донецкий шашлык 26 мая 2014 года, принятие на грудь со ствола 500 грамм бояры и обязательную татуировку в виде колорадки на лбу.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAДенис Андрус