Армия получит 72 модернизированных танка Т-72. И будут "Оплоты"

717

До конца 2017 года в Вооруженные силы Украины будут поставлены 72 единицы модернизированных танков Т-72, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления во Львовской области.
“По моему поручению 72 модернизованных танка Т-72 в этом году должны поступить в Вооруженные силы. Мы закупаем новейшие, изготовленные во Львове, машины, мы увидели возможности новой пожарной машины на базе Т-72”, – отметил Порошенко.
Он добавил, что более 300 млн грн пойдет на закупку новейших танков “Оплот” для украинской армии. “А то мы за границу танки поставляем, а как нашим ребятам в бой идти – “Оплотов” не было. Я сказал: первые несколько батальонов должны быть оснащены самыми современными, новейшими – у нас сейчас есть для этого все возможности – танками “Оплот”, – сказал Порошенко.
Он подчеркнул, что на модернизацию армии пойдут средства, конфискованные у окружения беглого экс-президента Виктора Януковича.
12 июля Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о дофинансировании сферы обороны Украины.
10 июля секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Совет нацбезопасности рекомендует Кабинету Министров дополнительно выделить на финансирование сектора безопасности и обороны из специального фонда государственного бюджета 6 млрд грн конфискованных средств окружения бывшего президента Виктора Януковича.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ