Новости Украины за неделю

1030

Пятница заканчивает рабочую неделю приятными и хорошими новостями.
Начну я с турбинного скандала. Компания “Сименс” ввела временный мораторий на работу своих подразделений с российскими электростанциями. Им было запрещено не только заключать новые договора, но и исполнять обязательства по договорам текущим: по факту, Россия осталась без поставок турбин от компании “Сименс”, которая являлась основным поставщиком оборудования для любых российских электростанций.
Что это означает на практике? На практике это означает, что если “Сименс” и Россия не найдут выход из кризиса, то в России в достаточной степени скоро наступит “конец света”.
Почему это произойдет? Турбины – это глубоко технологичный продукт. Поэтому изготовить его обычные стратегические партнеры России типа Зимбабве, Вануату или Новой Гвинеи не в состоянии. И сами россияне на сегодняшний день потеряли технологии, с помощью которых Кировский завод в свое время изготовлял необходимые по точности и качеству турбины. Поэтому купить их можно только в Цивилизации, а Цивилизация не сильно хочет оказаться под прессом санкций из-за того, что Россия возьмёт и привезет свои турбины из Тамани или ещё какого-нибудь Устьпиздюйска в Крым. Готовьте керосинки, шерстяные трусы и эбонитовые перила, дорогие петухолепы!
Визит Лукашенко в Украину. Разговаривать сейчас о том, что Украина принимает тирана, брата или шестерку Великого Пу – это лить воду на мельницу членоликому.
Батька очень четко понимает, какая вокруг Беларуси сложилась обстановка. Он прекрасно понимает, что защитить свою страну по примеру Украины – он не сможет. И поэтому изо всех сил пытается показать Цивилизации, частью которой теперь является и Украина, что он находится на стороне сил добра и не поддерживает страну-террориста, страну-агрессора.
Украина, превратившись из объекта геополитики в ее субъект, начинает становиться связью с миром и геополитическим центром для частей разбегающегося совка. Всё как и говорил пан Дональд на встрече с Порошенко – Украина форпост цивилизации.
Сегодня апелляционный суд города Одесса отказал представителям кошелька Януковича Сергея Курченко в открытии аппеляционного производства и с сегодняшнего дня вступило в силу решение Суворовского районного суда о спецконфискации Одесского нефтеперерабатывающего завода. Множество скандалов, сплетен и слухов, подковерной, заковерной и какой-то там ещё борьбы наконец-то закончились передачей данного актива не в собственность российского банка ВТБ или же российской “Роснефти”, а в собственность украинского государства. Я думаю, что уже в течение года будет проведена приватизация и объект, цена которого составляет около 5 млрд грн, будет продан новому владельцу.
ГПУ открыла дело против Александра Вилкула за неуплату налогов, полиция Киева на горячем поймала карманного щипача вышедшего по закону Савченко, Германия предупредила Россию об ответственности за накал обстановки на востоке Украины, в Кишиневе открылся офис НАТО, Украина и Молдавия продолжают работу по изменению формата работы всех пропускных пунктов на участке границы Украины с Приднестровьем, в Германии официально разрешили однополые браки, Китай начал импортировать рис из Соединённых Штатов Америки.
3 года назад Торецк – бывший Дзержинск – был освобождён от российско-террористических захватчиков.
А в Новосибирске строитель добился выплаты зарплаты, угрожая прыгнуть с башенного крана. Как бы ни был интересен телевизор – рано или поздно он всё равно бездарно проиграет холодильнику. Хотя ограничения в еде они ещё как-то стерпят, но вот если их ограничат в водке…

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAДенис Андрус