Новости Украины 24 июля

812

Reuters с ссылкой на МИД Германии сообщает, что теперь уже Берлин хочет расширить санкции против Кремля из-за поставок газовых турбин Siemens в оккупированный Крым. Это предложение будет обсуждено послезавтра в Брюсселе.
Могу предположить, что в связи с недовольством Евросоюза отдельными статьями американского санкционного законопроекта ЕС готов на своего рода взаимообмен: вы (Вашингтон) не так жёстко гнобите европейский бизнес, сотрудничающий с Эрэфией, а мы (Брюссель) за ценой не постоим и введём дополнительные санкции против Москвы по менее болезненным для нас параметрам. Как бы там ни было, торг между Старым и Новым континентами по этому вопросу вполне допускаю, но верю, что он завершится не в ущерб Киеву.
Наращивается сотрудничества между Украиной и НАТО. Не успели отчалить от одесского причала 4 военных корабля, участвующих в учениях «Си Бриз», как в порт города зашли корабли постоянной военно-морской группы Альянса – британский эсминец «DUNCAN» и фрегат ВМС Турции «YILDIRИM».
Подозреваю, что, с учётом превращения Крыма в черноморский форпост Кремля, между Киевом и НАТО достигнута договорённость о посменном боевом дежурстве кораблей Альянса у берегов полуострова с периодическими демонстративными заходами в Одессу. Это, наряду с элементом боевой готовности, фактор психологического воздействия на противника – мол, даже не пытайтесь…
И ещё… Наши десантники только что вернулись с многонациональных учений НАТО «Сэйбер Гардиан-17», которые 17 дней проходили на территории Румынии. Украинская десантно-штурмовая рота была включена в состав многонационального механизированного батальона, а минометный взвод – батальона полевой артиллерии.
МВФ вынес новый приговор нефти – он понизил прогноз мировых цен на $3 – до $51,9 за баррель в 2017 году и $52 – в 18-м. Специалисты фонда считают, что в ближайшие 20 лет цены так и не достигнут $60.
Вай, как обидно стране-бензоколонке – ещё четыре года назад там кричали, что Америка и доллар вот-вот рухнут. А сейчас вспоминают старый советский анекдот – Брежнев на съезде КПСС: «Страны Запада стоят на краю финансовой пропасти и смотрят, что мы там внизу делаем».
Кстати, на фоне того, что в июне промпроизводство в мордоре упало на 0,2%, у нас оно выросло на 3,8%.
И ещё немножко о нефти. США подозревают РФ в причастности к протестам против добычи сланцевого газа. В частности, члены Палаты представителей Конгресса требуют расследовать, финансирует ли Россия в США кампании против технологии гидроразрывов для добычи сланцевого газа.
Есть такое слово – репутация. Это когда при совершении любого преступления сначала «отрабатывают» ранее судимых. Так и в мировой политике. Какая бы гадость где ни произошла, глаз непроизвольно косит в сторону России – репутация, видите ли…
Первые наказания за ношение георгиевской тряпки. Национальная полиция составила и передала в суд 4 административных протокола за изготовление и пропаганду этого символа российской агрессии с начала действия соответствующего закона. Наказание – 30 суток админработ.
Дорогие ватники-мышебратья, надевайте свои «колорадки», носите, умиляйтесь ими – Украина возрождается, и ей очень нужны бесплатные рабочие руки!)
А шо там с «Малороссией»? Её танки уже дошли до Лондона? 🙂

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAHelgi Sharp