Как Украина на выборы во всем мире влияет

1240
16+ Президент Украины сидел в кабинете и меланхолично листал ленту “Фэйсбука”. Залогинившись как Максим Дижечко, он лайкнул Нойнеца, почему-то ехидно усмехнувшись при этом, а потом отправил картинку с акулой в комменты к Швецу. Перелогинившись в Швеца, Президент написал под картинкой с акулой “бгг” и снова лайкнул Нойнеца. День медленно катился к закату.
От такого приятного, в общем-то, времяпровождения Президента отвлёк один из постов в ленте. Перечитав пост, Президент спешно схватился за мобильный телефон.
— Алло? Ангела? Привет, дорогая. Читала, что Трамп написал? Ну, по выборам своим… Что Украина пыталась сделать президентом США Хиллари Клинтон, да… Я это к чему. У тебя там до выборов сколько осталось? Два месяца? Хочешь выиграть выборы? Что слышала. Выборы, говорю, выиграть хочешь? Да? Тогда слушай. Набираешь сейчас Путина и говоришь ему, что он хуйло и должен уёбен зи битте из Крыма и Донбасса. Да, так и говоришь. Записываешь? “Ху… й… ло…”. Попробуй ещё раз… Нет, это другой звук. “Й”. Попробуй. Да, молодец, всё правильно. Позвонишь мне потом, скажешь как прошло. Только поторопись, если выборы хочешь выиграть. Без Украины, сама понимаешь, шансов у тебя нет. Видишь, Трамп до сих пор отойти не может. Ага. Чао…
— …Алло, Макрон? Привет. Пост Трампа читал? Ага. Тут такое дело… Ты же понимаешь, кому ты победой над Ле Пен обязан? Не веришь? Пост Трампа перечитай и слушай сюда ушами. Импичмент хочешь? Нет? Значит, так. Звонишь Путину и говоришь ему…
— …Алло, это Елизавета? Слушай, твоё величество, ты пост Трампа читала? А, внук уже показывал? Ну, значит, уровень Украины ты уже понимаешь. Тебе трон дорог? Слушай…
— …Алло, Си Цзиньпин? Сибирь хочешь?..
— …Алло, Александр Грягорович, твой внук президентом стать ещё хочет?…
…Повесив, наконец, трубку, Президент стал ждать. Он ждал одного звонка. И через несколько минут телефон зазвонил.
— Слухаю.
— Алло, Пётр Алексеевич… Это Навальный, Лёша Навальный, — раздался в трубке робкий голос. — Я тут слышал, вы на выборы в любой стране мира влияете… А можно как-то, знаете, это самое… Ну, тут же выборы скоро…
Президент откинулся в кресле.
— Крим чий, Льоша?
Собеседник смутился.
— Ну вы же понимете, Крым не бутерброд… Нельзя его туда-сюда… Референдум надо…
— Слухай сюди, Льоша, і запам’ятовуй, — мягко сказал Президент. — Пішов ти нахуй. Зрозумів? На-хуй.
— А может, как-то договоримся? — со слезами в голосе проговорила трубка.
— Може, і домовимось. Тільки ти от що… Номер Путіна в тебе є?..

VIAЮрий Гудыменко