Ракета взлетела перед пассажирским самолетом. Фото

1138

Голландский пилот Христиан ван Хайджcт сфотографировал из кабины Boeing момент запуска Китаем в ночное небо баллистической ракеты.
Это был полет из Гонконга в Баку в воскресенье на воздушной трассе над Гималаями.
«Вдруг мы заметили очень яркое пятно на горизонте, которое быстро росло по размеру и высоте. Сначала это выглядело как воздушный шар или странное облако, но через несколько секунд я узнал его как контраст ракеты, которая взлетела в небо. Я видел это много раз раньше на видео и фотографиях и заметил типичную скорость и характеристику», — рассказал он.
По словам пилота, экипаж знал, что некоторые части китайского воздушного пространства к северу и югу от их маршрута были закрыты.
«Но нам не было предоставлено никаких подробностей, и нам не сообщили, что должна быть запущена ракета, поэтому это событие застало нас врасплох. Кроме того, я узнал, что ограниченная зона к северу от нашего маршрута была местом запуска, а запретные районы к югу от нашего маршрута были местами, где обломки должны были упасть на землю», — отметил он.
По его словам, ракета пролетела прямо над ними на очень большой высоте.
«Насколько нам известно, мы были одни из немногих, если не единственные, кто там пролетал»,- подчеркнул пилот.
взлет баллистической ракеты, фото с самолета
 
взлет баллистической ракеты, фото с самолета
взлет баллистической ракеты, фото с самолета
взлет баллистической ракеты, фото с самолета
взлет баллистической ракеты, фото с самолета

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ