В честь Дня Независимости, с 22 по 27 августа, в Киеве на Крещатике будет работать выставка новейшего украинского вооружения и военной техники “Мощь Непокоренных”, после которой все экспонаты отправятся в войска. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.
Во время выставки киевляне и гости столицы смогут ознакомиться с 67 единицами разнообразной военной техники: самоходными артиллерийскими установками, танками различных модификаций, боевыми бронированными машинами, грузовыми и санитарными автомобилями и тому подобным.
В понедельник, 14 августа, все образцы вооружения и военной техники показали в парке Отдельного полка Президента Украины. Строевой смотр техники провел начальник Вооружения ВСУ Николай Шевцов.
«Новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники, которые будут представлены с 22 по 27 августа на Крещатике, к проведению выставки готовы. Они разрабатывались с учетом опыта АТО, конструкторы учли замечание и пожелания военнослужащих, которые применяли ее непосредственно во время боевых действий», — отметил он.
Техника уже находится в резерве и после торжеств поступит в боевые военные части Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины, выполняющие задание в зоне проведения АТО.
В параде ко Дню Независимости Украины должны принять участие 4,5 тысячи военнослужащих, в том числе более тысячи участников и ветеранов АТО, 70 единиц техники и впервые — военнослужащие из стран НАТО. И все они пройдут по Крещатику под звуки исторического марша Лысенко, который звучал 100 лет назад во время парада армии УНР.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ