В Киеве на Крещатике состоялась репетиция парада в честь 26-й годовщины независимости Украины. Он будет без выезда военной техники, зато с подразделениями стран НАТО.
Иностранные гости на репетиции отсутствовали, они приедут на сам праздник. Зато по центру Киева маршировали представители всех родов войск нашей армии. В мастерстве их сомнений нет – главной целью тренировки является потребность бойцов привыкнуть к Крещатику и Майдану, а также к огромному вниманию зрителей.
В этом году на главную улицу столицы не будет выезжать военная техника, однако на Михайловской площади выставят для осмотра ее новейшие образцы. Старые советские «бобики» заменят американскими «хаммерами», а несколько сотен военных музыкантов будут играть марши времен освободительной борьбы УНР начала ХХ века.
Ожидается, что боевые формирования получат новые названия – к цифрам добавятся имена героев украинской истории. Уже известно, что в армии будет подразделение имени гетмана Ивана Выговского, который в свое время разбил московское войско под Конотопом, а 24-я бригада ВСУ получит дополнение в названии в честь короля Даниила Галицкого.
В параде ко Дню Независимости Украины должны принять участие 4,5 тысячи военнослужащих, в том числе более тысячи участников и ветеранов АТО, 70 единиц техники и впервые — военнослужащие из стран НАТО. И все они пройдут по Крещатику под звуки исторического марша Лысенко, который звучал 100 лет назад во время парада войск Украинской народной республики.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ