Вид Медицинского центра здоровья мозга Лу Руво рвет мозг

974

Его полное название звучит так «Cleveland Clinic Lou Ruvo Center for Brain Health».
Спроектировал этот комплекс известный архитектор Френк Гери. Центр занял площадь 6000 кв.м. В комплекс входят лаборатории, офисы, палаты для больных, а также большой зал для проведения конференций.
Внешний вид зданий очень необычен. Глядя на них, создается впечатление, будто они поделены на две категории. Одна категория зданий построена в виде выложенных в стопку книг, как пирамиды, и состоит из абсолютно правильных форм и идеальных прямых линий. А другая категория зданий создает впечатление неустойчивости, хрупкости.
Нет ни одной прямой линии, законченного круга или овала. Как будто вихрь пронесся и зацепил эту часть строения, но не сломал, не разрушил, а придал им свою природную, плавно гнутую, обтекаемую форму.
Организаторы этого строительства попытались таким способом обратить внимание к проблемам медицины и привлечь спонсоров для дальнейшего развития и исследования проблем. Ведь центр занимается исследованием психоневрологических заболеваний и предоставляет амбулаторное лечение. Находится в Лас-Вегасе.
Инициатором и меценатом возведения такого комплекса стал предприниматель Ларри Руво после смерти своего отца от заболевания Альцгеймера.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ