Сине-желтый кит

1430

Всё-таки есть какая-то серьёзная разница в менталитете россиян и украинцев.
Эпидемия “синего кита” накрыла Россию годом ранее, результат – 130 погибших детей, журналистские расследования (весьма качественные), полиция вычислила пару “кураторов”, и всё это конечно очень драматично и ужасно (учитывая гибель детей).
В Украину эта зараза пришла пол года назад, все дети о ней в курсе (я спрашивал) и всем это интересно (дети любят тайну и риск), полиция кого-то там поймала и предотвратила, журналисты тоже что-то там напечатали, и всё это было вторично по сравнениею с российским масштабом. Но было и кое-что новое: UA-нет отреагировал на ситуацию… стёбом. Буквально за пару недель “синих китов” так обстебали шуточками и мемасиками, что они утратили весь флёр таинственности и драматичности, и уже не годятся для того, чтобы внушать молодежи суицидальные мысли.
Какой уж тут суицид, если детей при словах “я твой куратор” пробивает на ржач 🙂 По-моему, это очень правильная реакция на страх и давление – сделать его смешным и глупым.
Игорь Бигдан

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ