Летающий автомобиль Pop.Up

956

На международном автомобильном салоне в Женеве (Швейцария) презентован автомобиль Pop.Up, который имеет модульную систему для перевозок с использованием как наземного, так и воздушного пространства. Об этом сообщает компания Airbus, которая создала машину вместе с дизайнерской компанией ItalDesign.
“Это первая в мире модульная, полностью электрическая концепция с нулевым уровнем выбросов, предназначенная для борьбы с пробками в переполненных мегаполисах”, – сказано в сообщении.
Airbus Group отмечает, что транспортное средство состоит из трех основных компонентов: пассажирской капсулы из углеродного волокна, наземного модуля с аккумуляторами и модуля с восемью воздушными винтами, которые вращаются в противоположных друг другу направлениях.
Если автомобиль с пассажиром не сможет проехать по дороге из-за большого количества машин, сверху к нему крепится модуль с винтами, а наземный модуль снимается.
Органы управления у Pop.Up отсутствуют. Беспилотное транспортное средство планируют использовать в качестве такси.
87-я Женевская международная автомобильная выставка открылась в Швейцарии 7 марта. Выставлено более 200 экспонатов, проходит 148 мировых и европейских премьер.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ