Как купить квартиру и не разочароваться?

700

При покупке квартиры многие склонны доверять первому впечатлению. Иногда оно оправдывается, а порой оказывается обманчивым и приводит к проблемам. Как избежать разочарования и не ошибиться в выборе? 

На что обратить внимание при покупке квартиры? 

Изучить актуальные предложения о продаже квартир всегда можно на сервисе OLX. Если вы хотите купить квартиру Академгородок станет оптимальным выбором благодаря отличной инфраструктуре. В таком случае важно сориентироваться в особенностях самой квартиры. С этой целью важно обратить внимание на такие моменты:

  • состояние дома;
  • планировка и ремонт квартиры;
  • состояние проводки и сантехники;
  • наличие лифта;
  • придомовая территория.

Во многом надежность квартиры зависит от состояния самого дома. Если это старый дом, в котором уже заметны трещины или давно не проводился ремонт, то лучше не связываться с такой недвижимостью. Тем более, если квартира находится на последнем этаже: в таком случае качество кровли имеет особое значение для тепла и комфорта. Наведите справки об управляющей компании, которая обслуживает дом — возможно, дом будет ремонтироваться. 

Если дом выглядит убедительно, обратите внимание на планировку квартиры. Она может быть стандартной или индивидуальной. При проведении перепланировки нужны соответствующие документы, чтобы убедиться в законности и правильности переноса стен. Поэтому не постесняйтесь спросить документацию у хозяина квартиры. 

Важные мелочи при выборе квартиры

Немалое значение имеет наличие лифта и его исправность. Есть дома, в которых лифты отработали допустимый срок эксплуатации и месяцами находятся в нерабочем состоянии. Обратите внимание и на придомовую территорию: есть ли двор, чисто ли возле подъезда, далеко ли расположены мусорные баки и есть ли баки для сортировки мусора. Все эти мелочи важны для комфортного проживания.

Вы также можете заранее познакомиться с соседями и спросить их мнение о доме и проживании в нем. Заодно и решите, подходят ли вам сами соседи.

5/5 (7)
Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ