Как Порошенко блокаду продал

940

Ну что, поздравляю.
Финита ля комедия.
Холопы ругали царя, холопы бунтовали, холопы решили, что х*й со всем, назло соседу отрежу ногу. И отрезали.
А потом царь вспомнил, что если неприятности нельзя предотвратить, то их надо возглавить – и все, что они строили, продал и остался в плюсах. А ноги-то уже нет.
И хер бы с ней, если ее нет у того долбо*ба, что отрезал. Но вот только нога у нас на всех была общая и нет ее теперь у всех.
Думаю, все вы понимаете, о чем я.
О решении СНБО по подаче Порошенко заблокировать всю торговлю с ОРДиЛО.
Не, ну надо признать, блокадники своего добились – блокада стала необратимой.
С той стороны уже и пути разбирают с повышенной скоростью, да и предприятия национализировали – читай пилить начали. В прямом смысле – на металл.
А раз вернуть взад нельзя, надо хоть дивиденды с этого получить.
Скажете, я не прав? А хер его знает, нам, как всегда, никто ничего не снисходит объяснять, знать догадываться – наша прерогатива. Так что не обессудьте.
И вот – оппа. Президент решил не торговать с ОРДиЛО! (Тут должны быть восторги и крики “Ура!”)
На самом деле Президент резко продал вашу блокаду и заработал себе очки.
Эй, блокадники, а что это вы тут делаете? Кино-то давно уже кончилось!
Причем кончилось так резко и внезапно, как умеют только чиновники советского пошиба.
Запретить! Всем! Через час! (Час нужен для собрать прессуху). Все как всегда. Сперва отрубим руку, потом, если будут жалобы, как-нить пришьем на место.
Сегодня, ручаюсь, куча народа была в полном а*уе – особенно те, кто на автобусах, грузовиках, автомобилях пересек линию разграничения и вечером планировал домой. И водилы, и пассажиры. А теперь – оп, портал закрылся. Не, потом откроют. Через неделю-другую. А пока люди как-то перекантуются, чо. Им не привыкать. На крайняк – пешком пойдут, пешком же пускают. Правда, колбаску могут и отобрать. Но голосования на востоке ближайшее время не предвидится, а ценность “народ минус электорат” равна нолю.
Что сказать. Если мы дальше так будем вестись на популистов, то никакого путина не надо будет.
Он просто подождет пару лет и очередной громогласный товаристч красиво прокричит про “Родство по крови”, “Давайте назовем братьев братьями” и все радостно кинутся брататься с онижебратьями. Не, ну конечно я утрирую, не переживайте. Не все. Часть не бросится. Их просто затопчут с тем же остервенением, с которым набрасываются на инакомыслящих на форумах и в комментариях.
От вчерашне-сегодняшнего калейдоскопа событий и недоговорок мне веет чем-то очень нехорошим.
Сегодня мне тревожно.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ
VIAАндрей Скатерной
SOURCEsite.ua