Говорят, Чуркина отравили

924

Представитель России в ООН Виталий Чуркин был отравлен за ужином в российском представительстве ООН в Нью-Йорке. Об этом заявил российский политолог Андрей Пионтковский.
«Чуркин был убит. Это не мнение какого-то маргинального псевдоэксперта Пионтковского, это два дня, два раза нам по часу это подробно разжёвывал такой авторитетнейший специалист, весьма близкий к вершинам российской власти, как Алексей Венедиктов. Там душераздирающие подробности были, что когда приехала скорая помощь, американская, ее просто не пустили к Чуркину, заявив, что он находится в каком-то секретном кабинете», — говорит политолог.
Пионтковский добавил, что Чуркину чудом удалось добраться до госпиталя, но это его не спасло.
«Уж не знаю, каким образом он выбрался и добрался до американского госпиталя, где утром зафиксировали его смерть, а по американским законам, если человек умирает в госпитале, там же, несмотря на никакие дипломатические иммунитеты, производится вскрытие. Вскрытие обнаружило отравляющее вещество в почках “выдающегося русского дипломата”, причем введено оно было за 10 часов до смерти. То есть за ужином в советском представительстве в ООН», — заявил он.
По его словам, это объясняет действия российских властей относительно письма беглого экс-президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести российские войска в Украину.
«Заявления Пескова, заявления уровня президента только подтверждают, что Чуркина и убрали для того, чтобы не было свидетеля, у которого можно было спросить, а чем же ты, дорогой, махал в Совете безопасности. Значит почему-то очень хочется российским властям, чтобы этого письма не было», — говорит он.

Віртуальні нагороди учасників Алеї Зірок

Меценатська нагорода на Алеї Зірок

Ви можете подарувати Меценатську нагороду (одну чи декілька), яка з відповідними цифрами з'явиться на сторінці учасника творчого конкурсу, а кошти працюватимуть на просування талановитої людини (колективу).
Хто вже отримав меценатську нагороду?


Запрошуємо усіх небайдужих читачів долучитися до допомоги дітям України, зокрема юним талантам, а також сприяти інформуванню світу про події в Україні ↓ ДОКЛАДНІШЕ
Також цікаво:

Творчі конкурси для дітей і дорослих

Міжнародні конкурси - Алея Зірок України Зіркові сторінки талантів в Star Hub Journal Курс підвищення кваліфікації Музична освіта і музична індустрія: Україна, Європа, світ